Естественные науки
Это правда что планеты это живые существа?
Скорее у звёзд можно, при очень вольной трактовке, найти часть признаков живого - они "рождаются", проходят метаморфозы, иногда "едят" друг друга в тесных парах, умирают, давая пищу будущим поколениям звёзд, в виде выброшенных тяжелых элементов, от них остаются "скелеты" белых карликов, нейтронок и черных дыр.
Нет, неправда.
Евгений Ненахов

Эльдинор ***
Черные дыры не имеют этого эффекта :)
Вот это прочитай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Когда_Земля_вскрикнула
Светлана Фаязова
это художественное произведение
Обнажённые нервы Земли
Неземное страдание знают!
Нет, не правда. Скоро ты пойдёшь в школу и на уроке "естествознание" тебе учитель всё объяснит.
Думаю да
да еще как. они растут и греют собой окружающее.
Нет, неправда. По крайней мере, никто не видел, чтобы планеты спаривались и размножались.
Да, признаки живого: передвигаться и размножаться. Земля совсем недавно в космическом понимании родила Луну.
В каком то смысле пожалуй да.
да, это колобки
хер знает
Если смотреть глобально - то вселенную я бы назвал большим единым организмом, где каждое существо выполняет свою роль, хотя и бывает что идут некоторые сбои и гармония существ составляющих эту вселенную нарушается, начинает преобладать эгоизм, а соответственно на тонких уровнях происходит борьба ограничивающая чрезмерно быстрое и хаотичное развитие вселенной (эволюцию), но сила движения должна всегда превышать силу торможения, иначе сами понимаете всё от единства будет опять двигать к раздробленности, распаду и разложению, обе силы важны, но сила жизни должна быть всегда превыше, хотя хрен его знает - это всего лишь мои бредни
Живые существа — звери, птицы, насекомые, растения — отстаивая право на жизнь, на продолжение своего рода, вырабатывали качества, прежде всего полезные им самим.
Существует более ста определений понятия «жизнь», и многие из них противоречат друг другу. Жизнь может определяться через такие слова как «система», «вещество», «сложность (информации)», «(само-)воспроизведение», «эволюция», и т. д. Минимальное определение, согласующееся со 123 определениями: жизнь это самовоспроизведение с изменениями (англ. Life is self-reproduction with variations)
Нет, это всего лишь огромные шары. И на одном
из них мы живем. Вот мы и есть живые существа.
Мы и животные. А сама планета не живое существо.
Время ответа 22:10 19.09.2020