Такой же смысл как и в булыжниках валяющихся на дороге - то есть никакого или "так получилось".
Конечного результата нет, есть постоянная закономерность - как бы не менялись условия окружающей среды, живые организмы всегда будут к ним приспосабливаться.
Естественные науки
какой смысл заселения планеты живыми существами? каков должен быть конечный результат?
Примерно тот же, что появление плесени на валуне.
Ни в чем нет тут "смысла". Природным явлениям это не нужно. "Смысл" вещам приписывают ЛЮДИ.
"Конечного результата" быть никакого не может. Это понятие ТОЖЕ не имеет отношения к явлениям природы, т. к. они не имеют никакой определенной цели.
Валентина Потапова
на планете от всего есть результат. а в целом его быть не может? как так?
Атеисты утверждают, что вселенная сама себдя якобы изучает и самосовершенствуется. Я вот смотрю на свой стол и жду, когда он станет умнее меня. Скажете - я сумасшедший!
Чей смысл-то?
Ваш? Ну, не заселяйте.
может быть селекция где есть начало там есть конец выживет сильнейший
Конца нет, как и нет начала.
"Живые существа" - это один из видов проявления материи. "Живые существа" - это часть планеты, и имеют тот же состав в организме, что и сама планета. Вся планета жива на столько же, на сколько живы "живые существа". Конечного результата никто не планировал. Есть просто Жизнь - во всех её проявлениях.
перенаселение
это мы люди ищем во всём смысл, кстати хорошо бы понять, а почему мы его ищем, а для вселенной смысл не нужен
Ирина Селявкина
Мы то ищем смысл потому что его понимание помогало выживанию.
Всегда полезно понимать что в голове у хищника случайно встретившегося в лесу, с какой целью он тут - пришел вас покушать или просто у него моцион.
Валентина Потапова
смысл вселенной соединять молекулы в человека? раз ей это не нужно и создавала бы непонятную кучу.
ЕСЛИ ПРО человека идет речь то ...
Загрязнение природы является весьма актуальным сегодня на нашей планете. Вопросы, связанные с загрязнение природы, рассматриваются во всех странах мира, и это волнует всех. В. Солоухин ставит перед нами проблемы экологии.
Автор говорит, что человечество – это своеобразная болезнь планеты. «Завелись, размножаются, кишат микроскопические в планетарном, а тем более во вселенском, масштабе существа». Человечество загрязняет планету, истощает ее недра и не задумывается над этим. В. Солоухин приводит пример беспечности людей. Он сравнивает космический корабль с нашей землей. Трудно представить себе космонавтов, летящих на корабле через космическое пространство, сознательно разрушающих сложную и тонкую систему жизнеобеспечения, рассчитанную на длинный полет. Но вот постепенно, последовательно, с изумляющей безответственностью мы эту систему жизнеобеспечения выводим из строя, отравляя реки, сводя леса, портя Мировой океан. Если на маленьком космическом корабле космонавты начнут суетливо перерезать проводочки, развинчивать винтики, просверливать дырочки в обшивке, то это придется квалифицировать как самоубийство. Но принципиальной разницы у маленького корабля с большим нет.
Конечный результат? Чернозём, естественно.
у бактерий спроси от которых всё началось
Любая система стремится к стабильности. Усложнение веществ до органики, а органики до живых организмов, и их дальнейшая эволюция - следствие этого стремления в рамках множества локальных систем, объединённых в одну суперсистему - вселенную.
Смысла тут не больше, чем в колебаниях пружинных весов.