Естественные науки
Выяснилось что наши подделали данные по вакцине от коронавируса. Зачем подделывать данные если вакцина хорошая?
Кем выяснилось?
Юрий В. Бобров
Открытое письмо с критикой подписали уже 40 учёных.
Неужели ты не догадывался изначально? Мало тебя обманывали через СМИ? Да у нас уже десятки лет ничего НЕподделанного не бывало. Каждое слово телевизора - всегда вранье. Неужели это для тебя новость? Ведь это основной стиль поведения властей.
Дык если чиновникам дать разные данные по разным группам, они сразу начнут виноватых искать. А тут - все хорошо, прекрасная маркиза, единообразно, подстрижено и покрашено. К реальной эффективности вакцины все эти данные никакого отношения, разумеется, не имеют. Может, она даже еще лучше, никто ж всерьез не проверял...
Юрий В. Бобров
Будете вкалывать себе?
Хм... действительно, зачем ускорять процесс регистрации препарата, который будет потом продаваться за бешенные деньги... хм... ума не приложу... вот если бы был хоть один повод...
А чтоб враг не догадался.. была бы хорошая правильно никто не навязывал бы. граждане сами пошли бы.
Потому что против информационной эпидемии и вакцина соответствующая.
А глава ВОЗ считает иначе:
Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» доказала свою эффективность и безопасность. Об этом сегодня, 21 сентября, заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге по итогам переговоров с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.
«ВОЗ очень ценит те усилия РФ в области разработки вакцины против коронавируса, а именно „Спутник V“, — сказал он. — Еще раз хочу поблагодарить министра за те поэтапные шаги по разработке вакцины, она безопасная и эффективная».
Да и вообще, уже некоторые страны в очередь встают за этой вакциной.
Юрий В. Бобров
Очевидно что подкупили этого Клюге. На главу ВОЗ денег не хватило?
в статье было написано
"Обратите внимание, что из-за отсутствия исходных числовых данных нельзя сделать окончательных выводов о надежности представленных результатов, особенно в отношении обнаруженных явных повторений."
про подделку - ничего!
не надо всему верить