Естественные науки

Сколько человек проживёт на планете Венера, без специального костюма?

Человек без скафандра на Венере погибнет мгновенно.
Венера похожа на Землю по размерам и массе. Однако условия на ее поверхности сильно отличаются от условий на нашей планете — в частности, она окружена очень плотной газовой оболочкой, состоящей преимущественно из углекислого газа 96% и азота 3,5 %, сернистого газа, аргона, водяного пара, угарного газа, гелия, неона, хлороводорода и фтороводорода, а ее средняя температура составляет примерно 462 градуса Цельсия, у поверхности планеты давление в 93 раза больше, чем на Земле. Плотность атмосферы составляет 92 бар или 9,2 МПа. Кроме того, атмосфера Венеры вращается намного быстрее самой планеты (это явление называется суперротацией) — в то время как период вращения небесного тела составляет 243 дня, его газовая оболочка совершает полный оборот всего за четыре дня, из-за чего на Венере дуют ветра со скоростью до 500 километров в час.
Пётр Шиховцов
Лучший ответ
Земная пропаганда говорит что 1-5 сек---научное общество Альфы Центавра утверждает что от года до 5-ти лет
Секунд пять.
Света Орчик
Давление 90 атмосфер, температура +400 градусов. Практически мгновенная смерть и хорошо прожаренная рубленая котлета.
Там даже наш спутник не долетел-растворился в кислоте.
Лариса Малинина ваш не долетел
но это ещё не показатель
На Венере температура достигает 460 °С - в 5 раз выше самого горячего места на Земле. Этого достаточно для плавления свинца или олова. Ни одно живое существо не выживет на поверхности Венеры.

Есть и ещё одна проблема - давление на поверхности составляет 93.3 бар, то есть в 92 раза выше, чем на нашей планете. Это сравнимо с погружением на глубину океана в 950-1000 метров.

Никакой летательный аппарат не выдержит таких огромных температур, давления и постоянной химической атаки. Ни один из 30 спутников и зондов, запущенных за 50 лет к Венере, не выжил. Такое ощущение, что хуже места для жизни и не придумаешь.
Халат нужен среднеазиатский. Тогда долго можно жить.
за пару секунд ничего не останется, +400 в кислоте на большее можно не расчитывать, автоматическая станция протянула 15 минут
не больше пары минут
Анна Крайнова Двух секунд не проживут. Там очень горячо. И атмосфера совсем непригодна для жизни.
Ноль
Лариса Малинина А Сейлор-Венера ?
Нисколько.
Там давление легковушку в блин расплющит на поверхности. =)
Света Орчик Давление не плющит, оно со всех сторон одинаково давит. А без дыхательных аппаратов оно и внутрь проберется - и уравновесится с наружным. Так что человек не "расплющится".
Да и нет там такого уж большого давления, это же не Юпитер.
А вот температура - это да. Окажешься как бы в пламени костра, сгоришь заживо. А на это уйдет как минимум минута. Правда, сознания лишишься уже через несколько секунд.
Только Сейлор-Венера.

Сколько проживёт человек или сколько человек (ов) сможет прожить ?
Я не понял вопрос
В любом месте Солнечной системы смерть у человека наступит мгновенно. Это если без скафандра.
Света Орчик Неверно.
Он даже до поверхности Венеры не доберется. Его там ещё на подходе словно прессом раздавит. А ещё на поверхности +400С жары.
столько-же, сколько в космосе.
Аzhar M...
0,1 секунду
Пару секунд!!! Лучше уж на Марс, там он проживёт немного дольше!!!