Естественные науки
Наука «генетика» была признана «продажной девкой империализма» ?
За такие высеры бьют и бьют больно.
Таки да. А што, опять началОсь? ☺
Лысенко постарался. У него была другая теория, а Сталину он много чего наобещал, так что был в фаворе.
"Буржуазная лженаука, придуманная чешским попом Менделем, согласно которой и горох, и человек подчиняются одним и тем же законам"..
Наследственность, изменчивость и их носители - расположенные в определённой последовательности участки Д. Н. К., определяющие последовательность расположения соответствующих аминокислот в молекулах белков (более известные как гены) являются объективными биологическими явлениями и объектами, базовыми для жизнедеятельности любых организмов. Так что к каким-то политическим или идеологическим системам они не привязаны, так как появились задолго до них, существуют помимо них и (хочется надеяться) будут существовать ещё долгие и счастливые миллионы и миллиарды лет после них.
Что же до "продажных девок" (и не только "девок") капитализма, то это скорее в первую очередь потребительство, капиталоцентризм и мода.
Что же до "продажных девок" (и не только "девок") капитализма, то это скорее в первую очередь потребительство, капиталоцентризм и мода.
статистика
Ну если исходить из случайного процесса преобразования одного вида в другой, то так оно и есть. По СТО и ОТО при выводе преобразований Лоренца из уравнения окружности, случайностей нет, поэтому Эйнштейн и заявлял, что Бог в кости не играет. Строение организма, а значит и генов закладывается в ходе борьбы за выживание, и учитывая замкнутость мироздания, что сделал, то и получишь в следующей жизни в противоположности (наличие противоположностей закладывается из того, что из однородности ничего выделить нельзя и по физике это корпускулярно-волновой дуализм). Это закон сохранения количества при замкнутости (иное разрыв и чудо) с выполнением закона действия и противодействия. Случайность -это рынок, и на нём построены все схемы ограбления народа за счёт установки цены не объективно, а субъективно. Отсюда и был сделан вывод, что генетика - продажная девка империализма!
Похожие вопросы
- В каком году появилась наука генетика?
- Почему официальная наука не может признать теорию Дарвина нежизнеспособной, ведь масса доказательств?
- Когда в генетику не верили как в науку и когда ее такой признали?
- По каким пунктам теория волновой генетики П. П. Гаряева не может быть одобрена Академией наук?
- А что нам говорят такие науки как антропология и генетика про 26 статью Конституции РФ. ЧИтаем:
- Что еще нужно показать, чтобы официальная наука признала свою безоговорочную капитуляцию ???
- Генетики и биологи. Вам вопрос! (Эволюция)
- Хочу стать биохимиком-генетиком.
- Почему в России считается что генетика и генная инженерия абсолютно бесполезные науки и не способны ничем помочь
- Вопрос биологам, медикам, генетикам и прочим людям с специальностью биологической науки.