Естественные науки
Откуда известно, что время идёт в прямом направлении и что был большой взрыв?
Может просто человек его так воспринимает, а на самом деле вселенная затягивается в чёрную дыру и это будущее, а не большой взрыв произошёл в прошлом
большой взрыв лишь теория, а теория без практики бред
поэтому не задумывайся над этим сильно
поэтому не задумывайся над этим сильно
Конечно, может. А еще может, что вообще весь мир является продуктом деятельности твоего мозга. Причем твое тело тоже является его продуктом. То есть, в реальности существует только твой мозг, причем находится он вовсе не в твоей голове, а неизвестно где, а все, что ты видишь вокруг - это просто представления твоего мозга об окружающей действительности. А на самом деле ничего вокруг тебя, в том числе и твоего тела не существует. Не слыхал про такое представление о мире? Кстати, опровергнуть это представление невозможно... В философии такое супер крайнее идеалистическое учение, полностью отвергающее реальное существование материи, называется СОЛИПСИЗМ, почитай, тебе будет интересно.
Анна Кухнюк
да, знаю такое представление. Это вроде матрици-мир может быть запрограммирован, а мозг подключен к компьютеру
О "Большом взрыве" известно из обычного наблюдения и измерений. Большой взрыв, вообще-то, и до сегодняшнего дня еще не закончился. Ты буквально живешь внутри него, и достаточно просто оглядеться по сторонам, чтобы его наблюдать. Теория о "Большом взрыве" отличается необычной судьбой. В отличие от других теорий, факты для ее подтверждения нашлись РАНЬШЕ, чем появилась сама теория. Ученые были просто вынуждены ее построить, потому что факты сами их заставили.
А время идет в прямом направлении - ровно потому же, почему ось "Х" идет слева направо, а ось "У" - снизу вверх. Так принято по соглашению, вот и все. "Время" - это не более чем одно из измерений, абстрактное математическое понятие.
А время идет в прямом направлении - ровно потому же, почему ось "Х" идет слева направо, а ось "У" - снизу вверх. Так принято по соглашению, вот и все. "Время" - это не более чем одно из измерений, абстрактное математическое понятие.
Анна Кухнюк
много чего наблюдается, но мало что объясняется-по какой причине это происходит. Такое впечатление, что учёные занудно констатируют факты и им неинтересно даже гипотезы про причины появления всего-например большого взрыва, полей, энергии
времени не существует
математически, и по косвенным свидетельствам
математически, и по косвенным свидетельствам
Анна Кухнюк
я не понимаю тех, кто такую ерунду несёт. Как это времени не существует? Это тоже самое, что сказать пространства и чего угодно не существует. То, что можно измерить-существует в этих масштабах измерения. Часы существуют, значит и время которому они подчиняются существует
значит мы все помним будущее?
Анна Кухнюк
ну бывают ощущения, что это уже было
А кто придумал большой взрыв? Сколько крыш от него снесло!
Время никуда не идет. Это только наше ощущение. =)
Можешь сочинить свою космологическую модель, никто тебе не запретит. Но в своей "сказке" ты должен будешь объяснить все то, что происходит вокруг.
Похожие вопросы
- Откуда древние люди, пишущие библию знали про последовательность эволюции с момента большого взрыва?
- Откуда появился мир? Теор. Большого взрыва бред, потому что для взрыва нужна энергия
- Как произошел Большой взрыв? И как он разрушил Вселенную? Откуда появился?
- не врубаюсь: если до большого взрыва небыло ни пространства ни времени, то откуда взялся сам большой взрыв??
- Что было до "Большого взрыва", откуда вобще всё взялось?
- Что было до "Большого взрыва", откуда вобще всё взялось?
- Откуда появилось пространство для большого взрыва?
- Вопрос про Большой Взрыв и расширение Вселенной?
- Откуда взялся газ в космосе? Ведь для того чтобы был большой взрыв, нужен ведь горячий газ?
- Что такое большой взрыв?