Естественные науки

Похоже, Творец на самом деле злой и жестокий, создавший мир из садистских побуждений?

Оо.. если он всемогущий высший разум, то он должен быть просто садистом, намеренно создавая такой мир)) Хотя... у него было бы много альтернатив, кроме садистских побуждений: интерес, скука, эксперимент и много чего еще... Может создал, а потом ему в целом плевать, что там у нас и как. Тогда ведь его нельзя назвать садистом)
Виталий Швец
Лучший ответ
Мир не добрый и не злой. Он просто сам по себе.
Другое дело, что нам на пользу из его изменений мало что подходит.
Такая точка зрения появляется у некоторых верующих людей, когда они начинают сопоставлять догматы веры с реальностью... пол шага до атеизма! ;-)
Inna Gladkova
Страдания от избытка надежд, обычный способ воспитания.
Наталья Шульте
Это как же надо ненавидеть своего кумира, чтобы от имени его троллить в науках? И после этого удивляются, что три четверти россиян ненавидят церковь. Да и каким должен быть шеф, если в церкви от имени его действуют воры и мошенники, а на форумах - провокаторы?
в юморе САДИСТ - СПЕЦИАЛИСТ ПО САДАМ - отсюда и твои страдания, и ведь с Господом даже не подискутируешь
Anna Wejgandt
На Земле правит Сатана, с тех пор, как Бог изгнал Адама и Еву из райского сада.
Учись терпеть. Это ценное качество.
Для удовлетворения садистских побуждений такой мир нифига не годится. В нем слишком мало садизма.
Так что нет, фигня какая-то.
Скорее всего создатель хотел просто посмотреть, что будет. Его задача - какой-то эксперимент, который предполагает невмешательство. На ваши страдания ровно как и на ваше счастье ему все равно.
Jadviga Belevits
Фу, какая гадость. Вот Вы лично стали бы создавать мир из садистских побуждений? А ведь каждый человек — это образ Бога на Земле. Загляните в себя поглубже: какие там у Вас побуждения? https://yadi.sk/d/rX7dfYdQc5j2vg?w=1
Ашот Адамян
Ты осознаёшь, что твоё познание, как и у любого другого человека, очень ограничено в какой-то мере? То есть каждый человек обладает очень малым количеством знаний и понимания того, как устроен этот мир, какие существа нас окружают и как с ними правильно взаимодействовать.
Веду к тому, что ты, я и другие разумные существа — всего лишь творения, и как бы мы не были умны, мы всё-равно ограничены во всём и замыслы Творца нам не понять.
Посмотри на муравейник, например.
Муравьи, на самом деле, очень умны, но вряд ли они когда-либо додумаются о том, что мы, люди, сидим в интернете, в майле.
То есть знание и восприятие творений очень ограничено, какими бы чувствами и навыками они не обладали. А знание Творца всеобъемлюще.
Ди .............
Было бы не плохо услышать обоснование - а потом уже ответить его Словом
Сергей Nl™