Естественные науки

Не это ли одно из миллионов уникальнейших свидетельств существования Творца... ↓

Удивительная и постепенная смена времён года, это одно из уникальнейший явлений, где каждому сезону дано по три месяцами с постепенным переходом в другой через ветра перемен... дожди и прочее.., если Внимательно и Фокусированно Наблюдать.... то не заметить в этом Чуда.. просто нереально, и это всего лишь одно из миллионов ясных Свидетельств Существования Творца.., Создателя и Созидателя вселенной-бытия, Его Обуздателя и Покровителя, но люди порой НЕ замечают таких казало бы простых явлений как чёткая смена времён года, солнце, звёзды и луну, что стоят словно ни на чём.., в сочетании статичности с динамикой... в ваккумном пространстве бытия, Благодаря ВседерЖительству Творца, всего такого и много другого подавляющее большинство людей порой хотя бы замечать не могут, от социальной беготни и суетности, а в деле как же всё прекрасно тут и там... обуздано в Природе, растительном и животном что Мирах и в Космосе.. порядок, и Мире Внешнем, Космическом, это всё реально восторгает воображение.., и во дворе вот осень начинает золотится..., волшебными.. ночами мне не спится.., а вечная хвала лишь Единому и Единственному Истинному Творцу, Всемогущество.. и Мудрость Чья не имеет границ, за всё прекрасное и не очень.., за всё восхваления лишь только Творцу, Чья Милость-Сострадание к нам безграничны, хотя мы и не можем этого понять и порой забываемся.., но в слабые минуты Жизни если уповать-просить истошно и истово, то постепенно помощь будет вот свершатся, если не сразу, то со временем.., и постепенно, и даже если одинок ты и порой печален, одна лишь мысль успокоенье призывает, что Творец мой мной пренебрегать и вовсе не намерен, что даже будучи один я вовсе не один, во мне есть Тот, Кто ближе чем шейная артерия.., и больше обо мне Сведущ, и о моём устройстве, чем сам я о себе, Творцу ли всё не знать насквозь и всецело о творении Своём, присущих нашей сущности достоинств-недостатков.., а Жизнь сия есть Школа.. Жизни.., и испытание пред Вечным Бытием, что бы учились мы ценить прекрасные моменты в Жизни и восхваления Творцу гласить, а в трудностях же уповать лишь на Него.., Выстаивать Молитвы и просить о лучшем.. мудром для себя и ближних, для людей и Мира вцелом...!
Елена Помазан
Татьяна Фролова (Жданюк)
Лучший ответ
Евгений Есипенко если власть от Бога то зачем ее менять?
При Перуне и Яриле такой херни как при гуньдяйке, не было.
Религия – это часть человеческой культуры, но не тоит забывать, что ни одна из церквей мира не дала убедительного объяснения явлениям природы. Сейчас в России единственной правильной религией считается христианство Московского Патриархата. То, что вы пишите на грани языческой ереси. Хорошо бы, что бы ваш текст не читали оголтелые церковники, и написали бы жалобы, как это у них принято.

Четыре сезона – это региональное явление типичное для средних широт. Истоки христианства зародились на Ближнем Востоке, но там природа свою окраску меняет на так ярко. Во многих районах субтропиков даже название сезонов совершенно другое и их число связанно не со сменной средней высоты солнца над горизонтом, а в первую очередь с проливными тропическими ливнями. В среднем в тропиках сезонов семь-восемь.

У тропических язычников свое представление о сезонах, в вашем язычестве оно свое, но только наука способна объяснить, почему региональный бог создал столько сезонов в каждом месте планеты.
Ilya Vdovin
Александр Цюлинский Ой как же хорошо, что Вам текст не читали истинные эволюционисты и креационисты, иначе.. же дали бы жалобу на ликвидацию ответа, а касательно "регионального бога", или матушки природы, или как у вас материалистов принято, всё же... если рассуждать глобально и с предельной критичностью, то становится ясным, что природа тоже есть ничто иное как плод творения.. от Разумного Замысла, будь то природа.. на микро, макро и мега-космическом уровне, природа есть творение, никак иначе, и всякие сказки и байки матреалистов касательно самозарождения материи и рождение всего из неживого, из первичной смеси, всё это не ради истины.. гласят, а лишь в качестве критики в адрес креацонистов и веры вцелом, а не ради чтоб пробратся к Истине.. творения, Вам самим не смешно над такими понятиями как...,
Александр Цюлинский ..самозарождение, первичный бульон и слепые случайности, ..живоого из неживого.., всё это и многое другое есть возлюбленные в пресловутых кругах эволюционистов понятия, и дело учёных, будь то креативистов, теистических прочих эволюционистов и любых других учёных верующих и скептичных, это всего лишь давать названия наблюдаемым-видимым явлениям и только, а вот Суть.. изложить, что откуда начиналось, изначальная и первичная природа Света, что из чего истекает и как работают и на чём.. устроены вся статика и динамика космоса.., что движет орбитами и галактикой вцелом, что было в НАчале всех начал во временно-пространственном до толчка к возникновению частицы материи.., КАК ВСЁ ПО СУТИ УСТРОЕНО И ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ Понять то не могут, а лишь давать названия и описания видимым явлениям..,
Александр Цюлинский ...вновь и вновь предельно ясно и убеждённо доношу до Вас без призыва к чему то.., призывать Вас в стиле "о уверуйтеж, иначе попадёте в вечный ад..", или как иначе вовсе не намерен.., мне больше близка позиция царевича... Будды Гаутамы..., когда к нему с визитом приходили люди с разными вопросами, в частности касательно Творца, его стиль был иной.., и мне это ближе, чем ввесь подход современного духовенства, что из за недостаточной образованности в дискуссиях впадают с ступоры и агресию, и н не способны на большее, Мудрое, а это Труд.., поверьте, я не из таких религиозников,
просто.. у Вас Ваше мировоззрение что годами коренилось в подсознание, и избавлятся от старых убеждений порой бывает нелегко, нужно время на Всякую.. перестройку, а там.. Вам виднее.., и да.., я НЕ из религиозников..,
Александр Цюлинский ...тех, что глупят больше, тогда как газка... Мудрости не хватает, чем просто лучше пребывать в Богослужении и молить за Мир во всём Мире, те и другие, лезут туда, в чём вовсе не разбираются и не имеют представлений, отчаянными попытками стараясь отодвигать ткань мироздания и щупать явления вселенной.., тогда как Объективно и Практически показать существование Творца ну просто нереально, физически.. нереально, доказывать отсутствие или присутствие Творца именно такими методами и "инструментами" нереально, а вот иначе.. интуитивно.., совсем иначе..., и это не как волшебной палочкой взмахнуть, а постепенный процесс формирования ВероУбеждения.. касательно Творящего Разумного Начала, что действительно, через исследование и изучение всего сотворённого... видимы, НЕ через щупание непостежимого...,
Александр Цюлинский ...а именно через наблюдение, исследования, изучение сотворённого, даже попытки проводятся некоторыми учёными, чтоб из неживого воспроизвести живое, в попытке доказать состоятельность абиогенеза и многие другие исследования и опыты, что успехом ну никак не увенчеваются, из образцов творения..., выводят каких то там бесподных мутантов, вроде козы с паутинами в молоке или лигриц и так далее, что при этом не имеющие способности к самовоспроизведению, касательно селикционеров и их заслугах.. НЕ говоря, многие занимаются просто лишь не знаю чем..,
Нет, не оно. Потому, что неплохо объясняется параметрами движения Земли по орбите вокруг Солнца и процессами на поверхности. Ну и к тексту есть ряд замечаний... Например, что насчет "четкая смена времен года"... Когда в конце июня выпадает снег и заморозки до -5 чувствуешь, насколько четкая, всей кожей. Ну и жители экваториальных областей, конечно, же без вопросов согласятся про четыре сезона, каждому из которых дано по три месяца.

В окружающем мире действительно много красивого и интересного и именно наука, а не что-то еще, открывает новые грани этой удивительной картины, дает рассмотреть и понять всю глубину и сложность природных процессов.
Ольга Крафт
Александр Цюлинский То.. та.. и Оно.., не исключая тот факт, что Творец допускает некоторые недочёты в акте творения, и имеет право как Создатель, чтоб сами мы развивались двигались к совершенству.., приближались к Нему по стараниям нашим, кто желает особено отличится пред Ним Творцом миров и Мирозданья вцелом, и знаете что, многие учёные просто открыватели имеют свойство лишь давать названия явлениям, тогда как по Сути.. не знают как всё устроено, лишь описание наблюдаемых процессов-явлений давая названия и не более, что как и откуда, за счёт чего оорбиты и галактика вцелом имеют движение, ЧТО ИЗ ЧЕГО ИСТЕКАЕТ..., что изначально провоцировало возникновение и формирование тех или иных явлений.., все взаимосвязи.. не понимают Сути.. раоты всего этого, а вот названия явлениям давать ведь не проблема,
Александр Цюлинский ...а касательно обьъяснений параметров движений относительно солнца и всего прочего, это ещё в школе проходили как земля вертясь круг солнца ходит и так далее, все эти и многие другие описания наблюдаемых явлений, насчёт смены времён года в моём тексе выше есть Смысл для Понимания, что смена происходит постепенно и плавно в сопровождении ветров перемен, дождей и прочего, вот лично в нашей облости смена именно такая, при котором на каждый сезон по три месяца за исключением переходных периодов.. и знаю что везде по разному быть может, есть вечные мерзлоты или долины вечных зноев в Мире, есть и смена времён.., как Творец обустроил всё..так и есть, не больше и не меньше, и наука да..., одно не исключает другого, а если с правильным подходом, то может только дополнять друг друга..,
Александр Цюлинский ..и в простоте Есть Гениальность и острота Понимания.., и если Простыми.. мыслями, то такое явление как наука от изначального корня ..НК.., имеет значение и толкование как Вникать, Познавать, изучать-наблюдать.., и разве Наука и Духовность... исключать друг другу, конечно НЕТ, лишь только дополнять и взаимообуславливать через ПОзнавательный процесс с упованием на Творца, и Его поддержкой, многие из гениальных и выдающихся личностей научно.. познавательной деятельности прошлого и настоящего были и есть верующие люди, будучи людьми большого склада ума, это им не мешает возгордится и возомнить себя важными там ярыми материалистами, горды с людьми Веры и очень скептичны.. относительно Творца, а вот иные же иначе, Безмолвная и Интуитивная.. Вера и Духовность... им только помогает в процессе...
Александр Цюлинский ...научно-Познавательной деятельности у кого в чём.., поймите, эти явления никак НЕ могут быть взаимоисключающими, а только дополняющими и обуславливающими друг друга, многие учёные... познаватели былого и настоящего двигались по Жизни именно так а не иначе, яркими примерами Веры и Духовности в сочетании с хорошими степенями Учёности..., открытий.. и изобретательства являются Френсис Колинз и Феодосий Добржанский и другие, даже... Стивен Хокинг, кому был свойственен сильный скепсис порой в моменты вдохновений в удивлении восторгался... над сложностью устройства космоса.., а он поверьте был азом вертуозом в области астрономии, и многие другие.. что в прошлом были скептиками, но после долгих лет своей деятельности понявшие, что не быть Творца не может,
нам не дано объяснить, обуздать это как капусте козу
Юлия Соколова
В прежние времена на этой планете не было времён года. Это было её оригинальное исполнение от творца. Рад, что вам приглянулись остатки былого качества.
Если бы Творец существовал - разве бы позволил он существовать миллионам фанатиков, которые оббивают лоб в заискиваниях перед ним, вместо того чтобы помогать человечеству двигаться вперед?
Яна Тягунова двигаться вперед - это куда?
Ольга Крафт Ну, с этим-то разобраться легче легкого - почему нет? Кто сказал, что Творец руководствовался соображениями максимальной эффективности в отношении людей? Может он как раз исследовал пределы глупости разумных существ )))

Креационизм, безусловно, хорош тем, что объясняет ВСЕ очень просто - так хотел Создатель. А почему так? Этого мы знать не можем, так как не обладаем его качествами -и все, этому аргументу невозможно ничего противопоставить.
Ага. Именно в Африке Вивальди написал свои 4 знаменитых концерта.
Почитай материалы по неживой природе. Обрати внимание на свойства замкнутых систем. Мир гораздо удивительнее прекрасней и сложней, чем видят это люди с теологическими убеждениями.
Елена Помазан ...а учёные то, всё что умеют, это давать названия явлениям, описывать устройства всего вся чрезвычайно сложно устроенного, при этом сомневатся в Творце всего этого, и на большее не способны, это и есть всё на что они способны, видеть сколькое всего чрезвычайно сложного вокруг себя, при этом верить во всякий навязанный кеми то материалистический бред, при всей сложности устройства этого мира, что на микро уровне, что макро.. что космические явления..,