Естественные науки

Если вы не признаете существование Творца, значит вы верите в случайное возникновение, третьего не дано?

Верующие люди, считают невозможным соединение случайным образом нескольких атомов в конфигурацию молекулы обладающую определенными свойствами.
Но вместо этого считают, что должна существовать некая сущность, в бесконечное число раз сложнее не то, что той самой "невозможной" молекулы, а и всей Вселенной. Которая должна вручную собирать каждую из этих простеньких молекул.
По-моему это странно.

Еще задумайтесь о следующем.
Допустим действительно есть какой-то бог-творец, который создал всю Вселенную.

Но почему все верующие считают также, что этот самый творец, после создания Вселенной, продолжает управлять каждым событием в этой Вселенной. Это как требовать от программиста, чтобы он после написания программы, управлял изменением каждого бита при работе этой программы.

И более того, он почему-то отслеживает и оценивает поведение каждого из существ живущих возле одной из сотен миллиардов звезд одной из галактик (а галактик в свою очередь в наблюдаемой вселенной сотни миллиардов). И что вообще для меня немыслимо, в результате оценки поведения, каждый из людишек будет или награжден мечтой наркомана - вечным приходом, или ужасом наркомана - вечной ломкой.
А также откликаясь на просьбы людей, нарушает правила работы созданной им системы, творя чудеса.
Екатерина ***
Лучший ответ
Тварец от слова тварь
Ольга Казакова
А кирпич с крыши случайно падает именно вниз, или его каждый раз творец туда направляет?
Случайного в этом мире ничего нет. Всё управляется законами физики. Когда мы говорим "случайность" или, ещё хуже - "хаос", мы признаёмся в своём невежестве.

Если сильно хочется, совокупность законов физики можно называть "творцом".

Например, биосфера устроена приблизительно по тому же принципу, что и речная система. Вода ищет, где ниже. А биохимия - где легче утилизируется энергия. И то и другое управляется законом физики под названием "градиентный спуск"

)
...случайное возникновение творца...
---
А эти, позабытые и позаброшенные творцы,
откуда взялись и куда исчезли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Боги_по_алфавиту
Ведь столько людей в них верили,
а сколько жизней положено...
Ирина Мазур
Дано, дано, успокойтесь. Например, вечное существование. А с творцом та же проблема: он случайно возник?
Sardor Musaev ещё одна вера?
в вечную жизнь
Дано. Ещё версия панспермии есть. Не будем углубляться в разумность каждой из этих версий и теорий, но таки они есть.
Sardor Musaev панспермия не отвечает на вопрос, а отдаляет его
до других планет
Не понятно, о чём идёт речь. Если о Жизни на Земле, то это:

— случайность + наследственность + отбор.

Отсутствие одного из компонентов ведёт либо к целенаправленному появлению Жизни, либо невозможности её закрепления и приспособления к земным условиям.

Для каждого из компонента должны выполняться специфические условия:

— для случайности обязательное выполнение физико-химических законов на Земле: строго выполнение химических законов и физических — допустимые пространственные углы элементов в молекулах,
— отсутствие наследственности или недолговечность её материальных носителей информации не позволяет оставлять след во времени,
— естественный отбор оставляет тольку ту жизнь, которая приспособлена к земных условиям, однако, возможен искусственный отбор с заранее непредсказуемым результатом.

От нашего верия-неверия на данном этапе развития зависит лишь отбор типа селекции. Остальное — объективная реальность.
Sardor Musaev "случайность + наследственность + отбор",
- откуда "наследственность + отбор" в неорганической материи?
Sardor Musaev Уточню ещё раз: речь о законах, заставивших случайность целенаправленно двигаться по пути усложнений миллиарды лет. Почему случайно возникшее случайно же и не распалось?

Вы сослались на законы физики. Я таких законов, в силу моего недостаточного образования, не знаю. Вы то знаете, назовите, пожалуйста.
Светлана Базяева Закон номер один — самосборка!

Что до случайного распада или скачка — переформатирования — то это полностью в рамках термидинамики. Как классической замкнутых систем, так и открытых систем Ильи Пригожина — нашего бельгийца.

Обе эти термодинамики гласят, что при абсолютной температуре, равной нулю, изменение системы невозможно, а в замкнутой при температурах выше, энтропия растёт — система самопроизвольно переходит в более вероятное состояние. Вот в открытой она может и падать — потребляя пищу, мы понижаем свою энтропию, уходим от более вероятного к менее. Естественно, за счёт чего-то другого — переваривания её и переводя пищу в более вероятное состояние, в котором она уже не может дать ничего или почти ничего.

Почему есть жир в молоке, хотя в траве, которой корова питается, нет жира?
Дано, но необъяснимо)) Бесконечность блин))
можно просто не заморачиваться. атеизм Лапласа.