Естественные науки

Что находится за пределами Солнечной Системы?

Тёма Дерзкий
Вся остальная вселенная.
Оксана Оксана
Лучший ответ
как проверишь?
Сергей Симаков
За ней находится примерно всё в этом мире.
Там живут БАГИ.
Вопрос о том, где именно заканчивается Солнечная система и начинается межзвёздное пространство, неоднозначен. Ключевыми в их определении принимают два фактора: солнечный ветер и солнечное тяготение. Внешняя граница солнечного ветра - гелиопауза, за ней солнечный ветер и межзвёздное вещество смешиваются, взаимно растворяясь.
Гелиопауза находится примерно в четыре раза дальше Плутона и считается началом МЕЖЗВЁЗДНОЙ СРЕДЫ. Однако предполагают, что область, в которой гравитация Солнца преобладает над галактической - сфера Хилла - простирается в тысячу раз дальше.
Отвечая на Ваш вопрос, с уверенностью можно сказать только о двух исследовательских зондах "Вояджер", запущенных в 1977 году. Оба зонда навсегда покинули Солнечную систему и находятся за её пределами.
На борту одного из них находится послание к инопланетянам.
Димка Друг
Это когда не действуют физика солнечной системы (параметры физической клетки), у других звёздных систем другие параметри, хотя законы физики такие же, но излучение и мощность звёзды иная и другие норм. условия.
Все то-же самое! Просто мы многое еще не знаем...
Галактика
Олег Житников
млечный путь
Настёна C
За пределами солнечной системы находятся души умерших предков славян .
нет никакой Солнечной Системы тем, кто этого не понимает надо задавать вопрос, а что находиться над и под орбитами Солнечной Системы, которыев се почему-то в одной плоскости?
Другие звездные системы
Тебе на этот вопрос никто не ответ . Потому что никто не знает . Что там находится
Андрей Рябцев
Анна Якунина И телескопы еще не изобрели ;)
Андрей Рябцев Может они и есть только малость они не мошные
Андрей Рябцев Может быть . Но мы до этого вряд-ли до живём потому что сами там будем . После физической смерти здесь
думаю примерна такая же картина, другие солнечные системы, за пределами твоего города - другие города
Оля Комарова