Естественные науки
Люди во все времена думали, что "раньше" люди всегда жили хорошо, а "сейчас" плохо или значительно хуже чем раньше, но...
смысл и правда заключается в том что люди всегда и во все времена жили и хорошо и плохо "одновременно", - на протяжении всей истории человечества, виноват НЕ Путин, виновата парадигма в ваших головах, а именно парадигма того что должно быть и того что недостижимо при любом строе и правителе. Верно ?
Да, наверно. Учёные расшифровали надпись на Египетских глиняных табличках, им 2000 лет. И удивились содержанию " Раньше жизнь была лучше, и молодёжь умнее " ))
Людишки живут одним днём, ни о чём не думают.... Выводов не делают и умирают от хохловирусов...
Не верно, люди В СРЕДНЕМ всегда и во все времена жили плохо. Чем дальше в прошлое - тем плоше они жили. Только в последние 200 лет на планете земля стала появляться и расширяться прослойка людей, которые живут не плохо, некоторые даже хорошо. Таких людей с каждым годом все больше и качество жизни у них все выше... но их все равно меньшинство, а что там они себе думают и как себя ощущают, вопрос второстепенный. Коротко ответ на него: ПО РАЗНОМУ ЛЮДИ ДУМАЮТ. Есть среди них и те, которые думают "...что "раньше" люди всегда жили хорошо, а "сейчас" плохо..." но это НЕ ВСЕ, так думают в основном беднейшие и наименее образованные.
у меня во дворе - из-за машин ногу не где поставить
жратвы - полон холодильник
шмотья - полные гардеробы
техники - выбросить бы половину
...
а нам всё говорят что мы живём в нищете, как правило те - кто жирует на деньги иностранных государств
жратвы - полон холодильник
шмотья - полные гардеробы
техники - выбросить бы половину
...
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
(Александр Кушнер)
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
(Александр Кушнер)
Не парадигма виновата, а паранойя...
От человека зависит.
Мой дед (умер 1971 году)
прошел все войны,
после каждой войны
делал бабушке детей.
Мой дед (умер 1971 году)
прошел все войны,
после каждой войны
делал бабушке детей.