Естественные науки
ГМО это плохо?
Здравствуйте! Моя подруга генетик, она говорит что ГМО это не плохо как все думают. Я хочу спросить ваше мнение ГМО это плохо? или в нём нет ничего плохого?
.
Полезное ГМО является полезным, а вредное ГМО является вредным.
Это также, как грибы и ягоды. Есть такие грибы и ягоды, которые можно есть и даже нужно есть. А есть и такие, которые нельзя есть.
Также и все ГМО очень разные. Есть полезные и есть вредные для организма человека.
Мало того, есть ГМО вредное для одних людей и полезное для других людей. Также, как, например, одним людям вредно есть картошку, а другим полезно.
А картофель, это ГМО полученное не за один год в лаборатории, а ГМО, которое получили в течение многих столетий или даже тысячелетий за много сотен поколений картофеля путем селекции. Картофель без ГМО растет только высоко в горах в Андах в Перу, у него плоды размером с горошины. Вот он самый натуральный без единой генной модификации.
.
Нет, не плохо.
Скорее - хорошо,
А уж если ГМО не трансгенное, а цисгенное - так и вообще абсолютно безопасно.
Зы: Если бы не страхи быдла - какие бы вкусные помидоры мы ели)))
Этого никто точно не знает
" ГМО это не плохо как все думают"
Все - это ты и твой сосед - Василий?
Вред косвенно могут нанести эти продукты, если в привычном продукте может оказаться не совсем привычный белок, а у человека аллергия на него.
Все - это ты и твой сосед - Василий?
схожесть человеческого ДНК и банана составляет целых 50 процентов....
думаю, что это - хорошо. просто люди любят лезть в те сферы, в которых абсолютно ничего не понимают
ГМ - это просто новая технология получения сортов и пород. До этого была селекция с применением радиации и химических мутагенов. Еще раньше - "традиционная" селекция с гибридизацией и тому подобным. Отличие генетической инженерии в том, что мы целенаправленно меняем что-то в нужную сторону, а не ждем, что поменяется само и не крушим вслепую, как в случае применение мутагенов.
Хороша или плоха эффективная и дешевая технология получения новых сортов и пород с нужными человечеству свойствами? Которая заведомо менее опасна чем применявшиеся до сих пор? Дайте-ка подумать...
Мы тысячелетиями занимаемся селекцией, что по сути тоже самое (выведение новых видов путем скрещивания), только генетика быстрее, лучше, безопаснее, точнее и к тому же более предсказуема. ГМО -- это хорошо, очень хорошо.
А может и нет,:)
По сути, какая разница, что в природе появится мутантный организм вследствии какой- нибудь геномной или хромосомной мутации, что его сделают искусственно. Все равно ферменты желудка расщепляют рнк и днк, так что потребление г. м. продуктов не приведет ни к чему плохому