Естественные науки

Разумная форма жизнь во вселенной это редкость?

какая нахер редкость, если в нашей галактике примерно 300 милиардов планет похожих на землю, и сколько других! и таких галактик в видимой вселенной 2 триллиона, и какие то идиоты утверждают что мы во вселенной одни! видимо с нами на связь ни кто не вышел.... потом они заявляют, что жизнь 1 и после неё ничего нет... но однако факта как рождение и смерть они не отрицают, но с каких то херов взяли, что жизнь 1 и там ничего нет! откуда они это взяли? если жизнь 1 и там ничего нет... сами противоречат логике....
Жибек Усенова
Лучший ответ
Пока не известно. Может быть, и нет.
*!
*алёно4Ка* !!!
Пока Земля - единственное доказательство существования жизни во Вселенной.
Изотова Ольга
пока что нет причин полагать что там вообще хоть какая-то есть, исключая эту планету. Кроме некоторых прикидок.
Разумная и на Земле - редкость.
Юрий Сердюк
Нет не редкость просто наша планета в карантине из за оккупации инфернальными расами и пока человечество не избавиться от греха и не освободиться от пожирающих их бесов этот мир будет изолированным адом
Johan Jonische
мы можемь быть первой разумной жизню в границах вселенной, если судить что динозавры на самом деле вымерли 600 лет назад или вовсе 400. просто кто то щитает что он умнее и может всех нас сделать рабами своего мира . мы свободны и путиществия по галактике возможно, прос они не хотят создавать для себя врагов - так как тезнологии выйдут на новый вседоступный уровень то уничтожение планет будет ограничиваться тольок кнопкой
наверно. хотя никто точно не знает
Алексей Зайцев
пока известно около семи миллиардов
Лилия Стаудж
Другой разум - в других вселенных.
Даже разум вашего соседа - это, в чём-то, другая вселенная.
Jenis Davletov
Никого там нет.
Moldir Akimbekova
Potapov Andrey стоит внимательно посмотреть в небо и понять, что там много кто есть (такие объемы и притом расстояния - просто забей эти данные в теорию вероятности и получишь весьма утверждающий результат)
Никого в космосе нет, никаких следов пребывания не то что разумной жизни, а даже инопланетных бактерий ещё никто не видел.
Так что про разумную - крайне преждевременно.
Пока можно почитать фантастику и помечтать. Мне на эту тему нравится Ефремов «звездные корабли»
Илья Свичкарь
что ты подразумеваешь под словами -Разумная форма жизни?

человечество на Земле?

человечество сидящее на бочке с порохом невозможно назвать разумным
эти двуногие животные далеки от РАЗУМА
Елена Егорова
Johan Jonische Дело не в разуме)
Елена Егорова в мировом господстве?
в деньгах?
в энергоносителях?
в женщинах?
в вине?
в Боге?
если мы голограмма, то редкость. другие формы тогда в других энергетических измерениях.
Космос огромен и наверняка где-то ещё есть разумная форма жизни
Просто нам далеко лететь до них, а им до нас
Вот мы не встречаемся и не можем понять
Конечно
Я облетел 1000000 звёздных систем и обнаружил тока 3 разумных вида. Таки да - это редкость
Вопрос на самом деле сложный и никто точно на него не ответит) Так как космос практически не изучен)