Естественные науки

Почему ИИ это полный провал? Ведь кроме утилитарных функций цифрового контента, он больше не на что и не будет способен.

наш мир сложен и реален.
Суть такова, что нашли модное сочетание слов как искусственный интеллект. Взяли под это денег и кинули инвесторов. Для инвесторов провал. Для менеджеров - успех.

А по серьёзному - отличный автомат, решающий различные задачи довольно оперативно.
ВК
Василий Кошелев
9 578
Лучший ответ
Нипочему не провал. Он делает каждый раз именно то, для чего предназначен. Вполне себе успешно делает.
Олег Салаш
Олег Салаш
77 555
Всё в мире можно перевести в цифровой контент. И ИИ уже сейчас во многих областях превосходит человека. Он выигрывает у него в играх, ИИ снабжаются ракеты, самолеты и танки. И даже обычная фотокамера сейчас пользуется ИИ, например, для выделения лиц.
"Искусственный интеллект – это, безусловно, основа очередного рывка вперёд всего человечества в своем развитии. Это так называемые сквозные технологии, которые... пропитывают и будут пропитывать все сферы нашей жизни: производство, социальную сферу, науку и даже культуру" В. Путин
В США "Создание ОЦИИ является закономерным шагом на пути концентрации компетентных специалистов по ИИ в рамках единой структуры Пентагона, которая, с одной стороны, будет координировать внедрение разумных машин в ВС, а с другой – обеспечивать связи с союзниками и научно‑техническими центрами фундаментальных и прикладных исследований"
С какой горы ты этот бред взял?
ИК
Игорь Клюев
72 487
Алёнка Белинская Я вроде аргумент привёл, а у вас что?
Есть некоторые технические трудности, по мере их преодоления ИИ будет способен на всё большее и большее.
Довольно наивно полагать, что прогресс в этой области встал и ничего качественно нового не происходит.
Зачем он вообще нужен? Типо тратить множество человеко-часов и ресурсов на то, чтобы приблизиться к простому человеческому функционалу