Естественные науки

А как черные дыры влияют на информацию?

Могут ли они безвозвратно поглотить ее? Ведется ли информация на искривление пространства, как на нее ведется гонимый фотон?
А если из двух квантово связанных частиц, одно угодит в черную дыру, то как на это поведется второе?
G=
Gamer745 =)
Чёрные дыры уничтожают информацию. Излучение Хокинга, которое идёт из чёрной дыры, строго случайно (математически и физически). Идеальный ГСЧ, нет у них волос, как ни ищи. Распутать запутанные частицы - как два пальца обоссать. Физики с этим же и борются.
Анна Шихалеева
Лучший ответ
Они в информации содержатся.
"Информация" - не физический объект, а абстрактное понятие.
Анатолий Дехтяр Информация это одна из форм, таких как последовательность . Не может второй по последовательности сигнал прейти вперёд первого по последовательности и дать внятную информацию или если может, то нужно применять алгоритм .
Тараканы в твоей башке впадают в спячку...
Информация навсегда остается в чд... А насчет квантовой запутанности - это как прикол с носками: Допустим у нас во вселенной потерялась пара носков. Мы долго искали и нашли один, одели его на правую ногу. Так вот, где бы ни находился второй носок, он автоматически становится левым, хоть через 90 млрд. св. лет - информация передается МГНОВЕННО через всю вселенную, без всяких червоточин...
Gamer745 =) Да да, я как раз знаю этот прикол, из разряда "физики шутят", и как раз пытаюсь столкнуть лбами неопределенности. Если один носок попадет в ЧД, то каким останется второй? :)
Сергей Титов Информация не передаётся. Итоговая информация остаётся случайной. Передавать информацию быстрее скорости света нельзя.
Сергей Титов Нельзя, потому что это надо для того, чтобы Вселенная не схлопнулась сразу после Большого взрыва, в точку. Благодаря этому мы живём последние миллиарды лет.
Без дыр станет меньше информации, но информационного голода не будет.
Черная дыра засасывает в себя материю и уничтожает ее в своих недрах. Значит, вся информация, которая была записана на этой материи, как то - лазерные диски, флэшки, старые газеты и записи на промокашках - тоже уничтожатся.
Сергей Шадрин
В сасывают наверное если вообще она туда поступает . Должны быть такие которые уже насосались и находятся в состоянии бесконечно большой плотности и огромной температуры .
Терехов Михаил
Читай Стивена Хокинга
Роман Кличко
Что такое информация?
Михаил Копанев
Информация исчезает безвозвратно, и это проблема современной физики.
Анна Геллер
Черная дыра, это которая сзади
Елена Деркач
Они ее сжирают.
Квантово- запутанные частицы в поле черной дыры сразу распутываются.
всё уходит в унитаз
а как выглядит сама информация? она существует в виде учебника или книги в миллиарды страниц? или в другом виде? Может у человека тоже есть черная дыра в голове, потому как обьяснить безграничное и бесполезное поглощение человеком информации?
Она деформируется
На какую именно информацию? Она разного вида и качества
1. Да, информация безвозвратно пропадает
2. Прочитай про излучение Хокинга
половые? никак. других дыр незнаю
Разрывает информацию на части. По такой схеме работает одно устройство которое по сути можно назвать машинной времени ( но о нем мало чего известно, которое буквально окольцовывает ,,якорится" на двух разных информационных участках, и за счет,, включенного " ураннового стержня, вместе с мзлучателем, делает пробоину в информации, а предметы за счет торрсионных полей и эфирной энергии ( Ци) буквально переносятся из точки настоящего, в разные временные проскости . Немног не в тему, но черная дыра тоже имеет свойство по мере захвата, переносить через временной барьер ( так внутри черной энерго-линия другая, проще сказать что ее там нет ) , но каком то участке пути любой информации по ней идет разрыв ( но думаю что то стопудовв всеравно сохраняется)
а ну короче если информация в дыру упадёт то её не будет надеюсь понятно обьяснил
Татьяна
Исчезнет в небытие
Лев Львов
Да я думаю никак, вообще по сути что такое черные дыры? Мы практически вообще ничего о них не знаем, мб это какой-нибудь портал сквозь пространство и время)) единственный кто добился успехов в области изучения это Стивен Хокинг, я думаю если увлекаешься наукой знаешь кто это, но далеко не факт что его теории могут разбиться о скалы реальности)