Естественные науки
Как считаете современная цивилизация деградирует или развивается?
Развитие никогда не происходит по прямой линии. Скорее, по ломаной линии, с шагами вперед и временными возвратами назад. Ребенок, играющий со спичками, однажды, обжигается и в следующий раз корректирует поведение. Люди дают обещание "завтра начать новую жизнь",но спотыкаются и срываются при первых шагах. Затем встают и снова повторяют попытки... Так что, однозначный ответ трудно дать.
Юрий Дельбин
короче, развивает-дегра-развивается
деградирует однозначно кроме тик тока ничего знать не знают и не хотят.
Так ведь все логично: цивилизация развивается. Огромными шагами.
Поскольку людям становится в ней все комфортнее, от них требуется все меньше усилий, люди деградируют.
И так продолжается уже около 40000 лет. В последнее время изменилась только скорость, направление то же самое.
Правильный ответ: цивилизация катится в тар-тарары уже 5 миллионов лет, и это соответствует образованияю человеки на базе обезьяны.
Сегодня у человека есть выбор - развиваться или деградировать.
Раньше же такого выбора у большинства просто не было. Не было доступа к средствам развития.
И в плане технологи деградирует - первый скейт на элетроприводе был во времена Николая 2....
Культура? я уже не знаю что это обозначает....
смотря в чем
Полная деградация. Не умеют петь и танцевать.
Все уткнулись в смартфоны.
Превратить население Планеты в зомби, значит это кому то нужно.

Все уткнулись в смартфоны.

Назовите направления развития цивилизации, и поймете
В плане технологий - развивается. В плане культуры - деградирует
Иван Иванов
До 1861 года в России существовало крепостное право -- помещики продавали и покупали крестьян. Это, по-Вашему, высокая культура?
Это исключительно вопрос точки зрения.
Я считаю вам нужно завести девушку.
Олечка Завьялова
Верно подмечено, но не отходите от главной канвы вороса
°•°• Fara °•°•
завести:? заводят собаку и кошку. девушек ищут. )
Судя по тому что показывают на ТНТ или СТС и это смотрят и люди часами сидят за просмотром смешных видео и играют в компьютерные игры, то да. Особенно это наиболее ярко выражено в деревне. Тут вообще многие смеются над теми, кто книги читает.