Естественные науки
Почему современное цивилизация и общество деградирует?
Щас например практически в каждом паблике в социальных сетях есть трэш, животные поведение, материалы сексуального характера и прочее.
какой сам такое окружение
Людишки-измельчали, много дебилов, аутистов, Даунов, просто-придурков....
Идет зомбирования человека через СМИ, Голливуд давно героем сделал антигероя, развращая весь мир, изменились ценности -- материальное стало преобладать перед моральным, общество становится все более потребительским, не стыдно теперь быть неучем, запад морально все больше падает в пропасть, а наша молодежь этим восхищается.
Оно только тем и занимается, что постоянно деградирует. Никак деградировать не может.
Трэш, животные поведение, материалы сексуального характера и прочее циркулировали в обществе всегда. Раньше они циркулировали исключительно в реальном проявлении, потом общество научилось закреплять и передавать информацию значками (буковками), и все перечисленное стало кроме реальной жизни циркулировать в литературе, а еще в других видах искусства - живописи и скульптуре. Потом появились фотография, кино и телевидение, и все это стало циркулировать еще и там.
Теперь к прежним способам добавился интернет. Как видите, общество и цивилизация развиваются и прогрессируют.
А вот сами люди меняются мало.
Кроме того, в пабликах и социальных сетях можно найти и вещи, дающие пищу совсем другим мыслям и инстинктам. Так и раньше не одними животными страстями люди живы были.
А вот сами люди меняются мало.
Татьяна Чеботникова
• https://otvet.mail.ru/answer/1785659050 — мануфактура (о капитализме и о социализме)
• https://otvet.mail.ru/answer/1815121577 — о праве на бесправие у них и у нас
• https://otvet.mail.ru/answer/1821297447 — идеология на защите русскоязычного мира
• https://otvet.mail.ru/answer/1958540815/cid-308412273/
• https://otvet.mail.ru/answer/1955376358/cid-306406967 — см. всю Ветку комментариев.
• https://otvet.mail.ru/answer/1959487989/cid-308916850/ — см. все ответы и все комментарии!!!
ЧувачЁк, не забывай уточнять: деградирует _евроатлантическая_ цивилизация. Почему-почему... выработала свой ресурс, вот почему.
Татьяна Чеботникова
Когда задаются вопросы, связанные с деградацией современного общества, всем рекомендую почитать про эксперимент «Вселенная-25». Материал свободно ищется любым поисковиком.
Единственное надо понимать раем для мышей в эксперименте называют по факту идеальную тюрьму с неограниченной кормежкой. Потому и при отселении части мышей в такую же тюрьму их поведение не вернулось к норме. Цель эксперимента была другая - обосновать несправедливое распределение ресурсов.
Так и люди. Человек - единственное животное, которое потребляет больше, чем ему нужно. Современное общество живет в условиях скученности и избыточности ресурсов при существенных ограничениях свободы (законы, религии). Чем не бак для мышей.
Ты сперва убедись прежде чем языком молоть
Татьяна Чеботникова
Это большевики проводили ликбез, чтоб объяснить свои взгляды и вообще все, а капиталисты не проводили и не собирались. Зачем? Айфон ты и так купишь, а знать как тут все работает - тебе не надо. Будешь умные вопросы задавать, воду мутить - проблемы создашь. Лучше будь тупее и радуйся игрушкам, работай за гроши... так они сверху считают.
Татьяна Чеботникова
Вес мозга начал уменьшаться - видимо эволюция достигла своего пика и по законам природы начался обратный процесс деградации и регресса.
О динамике уменьшения массы мозга человека: https://youtu.be/eVfHLZYfTsM
Татьяна Чеботникова
потому что пьют слишком мало пивасика. Я выпил 0,5 с утра и не деградирую
Тупыми легче управлять
Surovcev@mail.ru Суровцев
Ну-ка, напиши мне что-нибудь в ответ.
Любая цивилизация со временем деградирует. Это еще философы греции заметили. Причина банальна - страх потерять власть, а как следствие правители умышленно принимают законы и меры для недопущения к власти людей не из своего круга, а как следствие при наличии предопределенности нет стимула к развитию.
Татьяна Чеботникова
Неразумная часть населения всегда была в большинстве, во все времена и при всём этом они ещё размножаются намного быстрее разумных. Если подавляющая часть населения хочет идти по пути наименьшего сопротивления, то с этим попросту ничего не сделаешь. На работу кого-то брать надо. Чем то всех занять надо.
Татьяна Чеботникова
Так было всегда. Просто раньше все выперечисленное было в реале.)
мы сами этого хотим )
Потому, что мы ещё не цивилизованный