Естественные науки

Как можно решить проблему нехватки воды в Крыму? Как решают в Африке?

Проложить водопровод по дну Черного моря или построить опреснительную станцию
Татьяна Путилина
Лучший ответ
Проблемы с дефицитом воды в Крыму можно решить при помощи альтернативных источников получения воды - сточных вод и опреснения, бурения скважин и строительства водовода для наполнения водохранилищ, находящихся на востоке полуострова. Также в регионе нужно наращивать площади лесопосадок и засевать поля теми растениями, которые требуют меньше влаги.
На предприятии также отметили необходимость реконструкции существующих систем водоснабжения Крыма, которые были построены в 1960-1980 годах.
Проблемы с орошением в Крыму можно решить за счет сточных вод и опреснения.
В приморских городах Крыма необходимо использовать установки для опреснения морской воды по примеру Израиля, Испании и Италии.
Опреснение воды предполагается в районе Каркинитского залива на севере полуострова и в восточной части - в Керчи и Ленинском районе.
Кроме того, предполагается получать воду после опреснения и в соленых озерах, которых много в Крыму, а также в солоноватых грунтовых водах. https://tass.ru/obschestvo/5509837
Фото: Как решают нехватку воды в Африке?
Н.
Найлюша ....
Объявить Херсонскую область зоной жизненных интересов России и отобрать её у Украины. Возражающих отправить восстанавливать канал.
Саша Сухих
На Востоке работают лучшие умы.
опреснители. а ещё можно объявить конкурс инновационных идей со всей страны, идей как лучше делать это опреснение, как по новому фильтровать воду, как по новому утилизировать тонны соли после опреснения. откуда брать электричество для установок.
Андрей Яхно
Ыыы, очищать морскую воду. Кипятить и использовать для повседневных нужд. Полуостров же. Море же.
Юра Хрусталев
Либо тянуть полноценный водопровод, либо водопровод хотя бы с питьевой водой по крымскому мосту и строить опреснительные станции, либо оттяпать у Украины территорию по которой проходит канал с пресной водой, либо по пословице "сгорел сарай гори и хата"прекратить существование независимого государства Украина оставив от него западенский независимый огрызок подарив эту головную боль Евросоюзу.
Провести водопровод с материка по Мосту, опреснять воду верхнего уровня черного моря, заключить дипломатические уступки с Украиной, духовно взорвать дамбу на Днепре или каждый раз, когда пролетают тучи, поднимать авиацию и посыпать их реагентами для выпадения осадков.
Создать петицию в управляющие органы и чтобы её подписало дохера людей