Естественные науки

Ученые давно пытаются решить проблему образования "человек вроде запомнил информацию, через год все забылсь"

Исходя из того, что нигде этого чудо способа нет - еще не придумали

или придумали, но держат в секрете ?
какой смысл спецслужбам скрывать способы быстрого запоминания в долговременную ?
Легкого - не придумали.

Обычный - как бы и так известен. Занимаешься данной областью на практике. И занимаешься длительно. Не только для того, чтобы постоянно использовать усвоенное. Но и чтобы мозг натренировать на нужные формы мышления и поддерживать их в рабочем состоянии. И поэтому чем хуже мозг, тем больше времени нужно.

И даже есть наблюдения - сколько времени надо разным людям. Хотя есть и ложные сведения, кто-то будучи гуманитарием хочет за месяц научиться программировать, хотя по факту там 2-3 года...
Светлана Шаройко
Лучший ответ
Ученые сроду не "пытались решить" такой проблемы - потому что для этого совершенно не требуется быть ученым. Она решается вполне успешно вот уже многие тысячи лет. Странно, что ты так надолго застряло...
Сергей Долгов
"Запоминать информацию" - дело довольно-таки бесполезное. Хотя способы ее запоминания есть, никто не делает из них секрета, но, как и многие другие сложные навыки, их нужно долго тренировать.
Но что хорошо запоминается в отличие от информации - так это знания. Если какой-то объем информации становится последовательным знанием, который человек понял и принял, то подобная вещь запомнится надолго.
Арман Салык
Нет, не всё. Не больше 90%. Кроме того, осталась прокачка мозга от изучения материала.

В случае чего, восстановить ранее изученную информацию можно довольно быстро.
Erke Kiz Beautiful Girl
можно запомнить всё, но что нибудь одно. например, всё о хирургии
Антон Романов
Что мозгу не нужно, он забывает! Запоминается хорошо то, что используется !
Если не используются знания, то они забываются! И русская пословица : Повторение -мать учения! Тоже действует !
Аzina К
Я в свое время выучил стихи сразу пачкой. Всего длиной 280 строк. Учил два года, а знаю уже 5 лет. Если я хотя бы раз в 2 месяца его не повторю, я начну забывать
Просто нам лень это всё объяснять...
Этот способ давно уже известен.
Чтобы запомнить какую-то информацию, вы должны или
1. Сразу же начать применять эту информацию на практике (например, в своей профессии).
или
2. Рассказывать эту информацию другим людям (например, читать лекции)
Да нет такого способа, если не дроч ить человека одним и тем же из года в год . Наша система образования это тупо зубрёжка ради показухи и лишить человека желания заниматься наукой. Хотя о чём это я, когда человек попадает на завод ему от усталости хочется только водяры принять и не видеть ничего вокруг
Sergey Kvitko
Мила П Водяру пьют от безнадеги, но не усталости. От усталости таки спят, иногда и вечным сном.
Человек не запоминает потаму что ему это не надо)