Когда человек вдыхает он всасывает воздух посредством вакуума в плевральной области, легкие сжимаются, далее выдох и легкие расширяются. При вдохе происходит нечто вроде "поляризации легких", процесс, при котором статическое электричество воздуха впитывается в легкие. Этот процесс могут называть "поглощение кислорода" легкими... Именно поэтому "ионизаторы воздуха" так полезны, ведь они обогащают воздух избыточными скажем так зарядами. В крови при атмосферном давлении всегда растворен воздух в виде пузырей, размер которых равен размеру альвеол и составляет примерно 0,1 -0,2 мм. Альвеолы это пузырьки в легких которые впитывают воздух и гонят его по тканям организма и отдают электрические заряды тканям организма. Вдох и выдох порождают выброс и всос крови сердцем. Воздух дает 60% всей энергии организму, 20% дает пища, остальное вода..
по науке получается что в легких происходит электролиз воздуха при котором из воздуха выделяется один кислород и который поглощается в кровь. Но чтобы выделить 1 литр кислорода из воздуха надо потратить 10 квт энергии, получается что внутри легких атомный реактор по науке.
Естественные науки
Зачем ученные говорят что внутри легких находится атомный реактор ?
"УчеННые" могут сказать...
Низачем не говорят. Тебя кто-то обманул.
Потому что они - "ученные", но ученные безуспешно.
Не, не атомный. Молекулярный...
Тут нужно твердо сказать, что никакие ученые такой чуши никогда не говорили... все это очень похоже на бред Магнитного воина, схожие симптомы у вас...
Татьяна Южакова
не Магнитного, а Менингитного Воина.
Ольга Болтунова
Дык, это и есть воен, в очередной раз обличье поменял и усё.
Timofey Werewolf
Дак это он и есть. Он и не пытался этого скрывать :-)
Шутки шутками, а такой уровень бреда у человека в голове - уже явный признак серьёзных проблем с психикой. Такое таблетками лечат.
Игорь Свинарчук
чтобы из 1 воздуха выделить 1 литр кислорода надо затратить 10 квт энергии, вы хотите мне сказать что человек вырабатывает столько мощности ?
Чтобы отделаться от назойливого дурачка и поржать над ним.
Ну, это оне загнули. На самом деле там стоит ДВС. Не просто так углекислый газ выдыхают люди. Вот, скажи, откуда в атомном реакторе углекислый газ возьмёццо?
У некоторых в положении лёжа даже глушитель отваливаеццо и слышно как движок тарахтит.
Наоборот
а член вообще машина времени
не реактор а БАК
Накакай на голову тем ученым
Редкостный бред!
Кровь попадает в легкие по легочным артериям и растекается по капиллярам альвеол тонким слоем, что способствует газообмену. Кислород, переходя из альвеолярного воздуха в кровь, вступает во взаимодействие с гемоглобином с образованием оксигемоглобина. В этом виде кислород разносится кровью от легких к тканям. Там парциальное давление низкое, и оксигемоглобин диссоциирует, освобождая кислород.
Механизмы выделения углекислого газа сходны с механизмами поступления кислорода. Углекислый газ образует нестойкое соединение с гемоглобином – карбогемоглобин, диссоциация которого происходит в легких.
ещё они говорят, что в кишечнике находится главный основной мозг человека. Именно им мы думаем, а не головой.
Какая чепуха!
По порядку:
1. Воздух попадает через лёгкие в кровь путём простой диффузии (грубо говоря, перемешивания молекул) - для этого площадь контакта крови с воздухом в лёгких просто огромна - примерно 100 квадратных метров.
2. Пища даёт энергию только при соединении с кислородом - что-то вроде медленного "горения", это химическая энергия.
3. Вода не приносит энергию, она - универсальный растворитель и среда для живых клеток.
4. Ионизаторы воздуха - это развод на деньги. А разводилы могут написать всякое...
По порядку:
Игорь Свинарчук
понятно, чтобы из 1 воздуха выделить 1 литр кислорода надо затратить 10 квт энергии, вы хотите мне сказать что человек вырабатывает столько мощности ?