Естественные науки

Откуда известно, из чего состоит Земля?

Да видно, что из г-вна всякого.
Георгий Козлов
Лучший ответ
Из наблюдений и измерений.
Глазами увидели.
Как узнать, что в коробке не открывая её? Правильно, методами неразрушающих исследований. В нашем случае применяют зондирование радиоволнами, определяют изменение ускорения свободного падения (напр., искривление траектории спутника, или специальные крутильные весы на земле) и так далее.
По всему шару, даже в океанах, установлены сейсмометры. Они не только пишут колебания, но и слушают инфразвук. Землетрясения производят невероятно громкий звук, который слышно со всех сторон шара. По отражению и преломлению звука делают выводы о слоях, из толщине и плотности. По-сути это как УЗИ в масштабах планеты.
Земля в основном из алюмосиликатов и это знали еще алхимики.
А до ядра еще не добрались так чего об этом говорить.
Настя .........
ученые изучили
Nurdaulet Berdibekauleti
ты еще спросил бы, откуда дети берутся! если узнали как то, значит в школе учились
Мурат Рахимов
Всякие спектральные анализы.
путин напридумывал в голове и другим это толдычит
Oskar Production
Логично предположить, что состав верхних слоев слоев земли определили известным способом - бурением, раскопками и тп... Что касается магмы, если со времен происходит сдвиг литосферных плит, значит объяснение может быть найдено в том, что она подвижная, кроме того свои "жидкие" свойства она выдает сама в виде извержений вулканов... Ядро вычислили научным способ, каким мне точно не известно, но опять наличие магнитного поля объясняет что в нем присутствует много железа и других металлов.
Аня Волкова
А из чего????