Естественные науки
Когда мозг употреляющего водку понимает, что это была имитация и мстит организму похмельем,
Может он делать это осознанно ?
Организм просто пытается компенсировать изменения. Адаптируется к веществу поэтому возникает синдром отмены.
У не алкоголиков просто отравление .
Если бы кто-то не прогуливал химию, он бы знал, что похмелье - это тупо отравление продуктами распада алкоголя в организме. Ты тупо выпил реактивы для яда, который в итоге в тебе образовывался. Думать, что всё происходит по чьей-то воле - по-детски и стыдно.
Ольга Николаевна Толмачева
Братан, похмелье - это химический аналог совести.
Александр Литвинов
В алкоголизме да, а в терминах нет.
Странные заблуждения о пьянстве, похмелье, их причинах и последствиях...
Спирт парализует кровеносные сосуды. От этого они расслабляются и расширяются. Это состояние приятное и комфортное. На душе становится спокойнее, все терзавшие проблемы, временно, пОбоку. Но, позже организм пытается вернуть нормальный тонус сосудов, а это уже больно для него. Сосуды сжимаются выше своего нормального тонуса, а это -повышение артериального давления. От него может заболеть голова, наступить тошнота и т. п. Говоря иначе-требуется ПОХМЕЛЬЕ. Очередная новая доза снова всё расслабляет. И т. д. Появляется ЗАВИСИМОСТЬ. Самое опасное это большие дозы и часто. Они могут любого трезвенника сделать алкашом за считанные дни. Вот, тогда он пусть и попробует учить других, что мол, у них "силы воли нет"!Многие попали в эту ловушку, но ломка бывает ТАКАЯ, что и врагу не пожелаешь. Падать всегда легче, чем подниматься.
похмелье в первую очередь это сильнейшее обезвоживание-плюс повышение кислотности в желудке-вода уходит в печень так как она занята переработкой ядов и на это уходит много жидкости
нет, это не осознанно, зато вы можете осознанно выпить полисорб заранее чтобы утром организму не пришлось испытывать похмелье
не правда, ацетальдегид