Естественные науки
Какая температура за пределами земной атмосферы?
−273,15 °C (абсолютный ноль).
Разнообразная. От пары градусов Кельвина до нескольких десятков миллионов градусов. Смотря, где!
Температура может быть лишь у чего-то материального.
Температуру ЧЕГО вы имеете ввиду ?
Смотря где. За пределами земной атмосферы - это очень широкий диапазон расстояний. На орбите МКС - примерно 1200°C. Впрочем, физически это еще верхние слои атмосферы, хотя официально атмосфера от космоса отделяется линией Кармана на высоте 100 км.
Теоретически — 0° по шкале Кельвина или минус 273,15°С. На самом же деле, учитывая реликтовое излучение — 2,725 К (минус 270,425°С).
† † † Нафффтюфа† † †
Нуля нет даже в межзвёздном пространстве. Где-то 2-3 К.
Расстояние надо бы уточнить, ибо там вполне плавный переход. В межпланетном пространстве, думаю, несколько кельвинов.
Температура чего, ваш вопрос повторяется с упорством, достойным лучшего применения, ответ дан давно, ищите
На Луне на солнце +150, в тени -170 и ниже.
Чем дальше от Солнца, тем меньше нагрев.
Но 0К бывает лишь в теории.
Отправитель Получатель
а может человек выжить в этих условиях?
Евгений Константинов
Долговременная лунная база)
Евгений Константинов
Совместное фото Земли и Луны, снятое китайским аппаратом Queqiao-1, находящимся в точке Лагранжа L2. Данный спутник служит передатчиком данных от лунохода Yutu-2, работающего на обратной стороне Луны.
Но Луна меньше в 5 раз и в 81 раз по массе.

Считается, что температура в космосе стремится к абсолютному нулю. Во-первых, это не совсем так, поскольку вся известная Вселенная нагрета до 3 К, реликтовым излучением. Во-вторых, непосредственно у вакуума температуры практически нет, и можно говорить только о температуре каких-либо объектов в космосе: спутников, космонавтов или просто градусников. А их температура будет зависеть от двух источников: внешних, например излучения близкой звезды, и внутренних — энерговыделения от работы приборов или переваривания пищи. Понятно, чем ближе к звезде, тем больше энергии от нее можно получить и температура повышается. А мы обитаем довольно близко к Солнцу. Например температура абсолютно черного тела (гипотетическое тело, которое ничего не отражает и поглощает всё солнечное излучение, которое попадает на него) на расстоянии Земли от Солнца будет +4°С. Сильная теплоизоляция нужна скафандрам и космическим кораблям для поддержания комфортной рабочей температуры внутри, чтобы не перегреваться на свету и не переохлаждаться в тени. В тени и в вакууме температура действительно может опускаться до -160° С, например ночью на Луне. Это холодно, но до абсолютного нуля еще далеко. И даже этого не происходит на околоземной орбите поскольку и люди и спутники производят собственное тепло, а теплоизоляция не дает быстро растерять то тепло, что было накоплено на освещенной стороне.
https://habr.com/ru/post/217775/