Естественные науки

Что будет если в земной атмосфере нагреть небольшой предмет до 6 млн градусов (предположим, что это возможно)?

Может вопрос идиотский и неправильно сформулирован, но все же
Если нагреть каким либо чудом, то оно остынет очень скоро.
Но скорее всего вы хотите услышать что будет происходить ядерные реакции.
Да. правда - все ковалентные неполярные связи распадутся. В воздухе будет много N и O, озоновый слой исчезнет, возможно разложение кислорода и азота в гелий или водород, но может и в более тяжёлые вещества.
Маленькая И Не Ебёт
Лучший ответ
Маленькая И Не Ебёт При нагревании кол-во атомов на куб уменьшается, при такой температуре и нормальном давлении будет менее одного атома на куб, соответственно распад на элементарные частицы со взрывом.
с какой колокольни рассматривать?. .
если время стремится к нулю-будет взрыв. .
с точки зрения ЭМИ- плазма.
Елена Щепелина
При таких температурах вещество перейдет в состояние плазмы.

В центре взрыва термоядерной бомбы температура намного выше, около 400 млн. градусов. На лабораторных установках типа ТАКОМАК удавалось получать только 200 млн. На американском ускорителе RHIC побили и этот рекорд. Вышли на отметку в 4 млрд. градусов.

На жизнь большинства землян это не оказывает никакого влияния, ни пагубного, ни позитивного. Просто, большинство не в курсе.

А по Цельсию или Кельвину считать уже не важно. Разница в пару сотен градусов исчезает на фоне аппаратых и ситсематических ошибок.
Aziz Kamolov
Женя Стариков ТОКАМАК. "ТОроидальная КАмера с МАгнитными Катушками".
Это возможно. Неоднократно делалось. Получится плазменный объект.
Феерично будет.
температура в эпицентре ядерного взрыва порядка 10 млн градусов. любой небольшой предмет находящийся в эпицентре нагреется до примерно такой температуры и превратится в облако быстро расширяющейся плазмы. .
Конечно идиотский! Если это сделать невозможно, то ничего и не будет. Температура солнца 15 млн. градусов. Оно большое, но далеко. А маленький предмет, но недалеко, может быть как второе солнце ( на каком расстоянии? какого размера? ) А оно нам надо- еще одно солнце. Сейчас и от одного под кондиционером спасаемся.
Ксения Головина Не хотите отвечать или не знаете как - молчите, я уверен что автор хотел избежать таких сообщений.
Конечно возможно. Посмотри на фотки ядерных и термоядерных взрывов - вот это и будет.
Любовь Бадина
такая температура создаст сильное магнитное излучение, энергия настолько сильная что появиться черныя дыра и не одна а несколько впоследствии уже одна большая и поглотит всё вокруг