Естественные науки
Как будет выглядеть диск Солнца с расстояния 6 млн км от поверхности звезды
Зонд паркер искусственный спутник Солнца,который должен приблизится к Солнцу на расстояние 6 млн км от его поверхности интересно если на нем стояли бы спец камеры рассчитанные на экстремально высокие температуры ,то каким бы выглядело Солнце с такого близкого расстояния
https://pikabu.ru/story/video_s_solnechnogo_zonda_parker_pri_predposlednem_prolete_u_solntsa_8746686
Как вариант ответа на твой вопрос. Он очень хорошо ловит выбросы коронарной массы, поэтому, о какой-либо качественной картинке не может быть и речи, одни "искры". Чем ближе - тем это хуже будет. В теории камера должна выдержать даже 6 млн км, но как в реале будет - никто не знает)
Первые снимки Солнца с аппарата поступили на землю. Они были сделаны в период с 30 мая по 21 июня 2020 года, когда аппарат находился на половине пути от земли до солнца на расстоянии 77 млн. километров от звезды.
Источник: https://fishki.net/3372536-vpervye-v-istorii-nauki-polucheny-snimki-solnca-s-maksimalyno-blizkogo-rasstojanija.html © Fishki.net

Сейчас мы видим Солнце с угловым размером полградуса (Луна такая же). Это как футбольный мяч с расстояния ~30 метров.
С расстояния 6 млн км. угловой размер Солнца будет где то 12 град. Это как мяч с расстояния ~ 6 метров.
И не такой уж огромный диск.
Гульхан Байбурина
Диаметр футбольного мяча 63,5 см. Т. е. радиус 0,3175 м. С расстояния 6 метров тангенс угла, под которым виден радиус футбольного мяча составит 0,3175 / 6 ≈ 0,053, а радиус Солнца с расстояния 6 млн. км. виден под углом, тангенс которого равен 0,116057. Т. е. на самом деле мяч Солнце будет будет в 2 раза больше вашего мяча. ))
Диаметр солнца 1 392 684 км. Радиус 696 342 км. Расстояние - 6 000 000. Тангенс угла под которым виден радиус tg d/2 = 696 342 / 6 000 000 = 0,116057. Соответствующий этому тангенсу угол ≈ 7°. Т. е. диметр солнца будет виден под углом примерно 14°. Если учесть, что угловой размер солнца с Земли составляет ≈ 1/2°, то получаем, что размер солнечного диска увеличится в 28 раз.