Да никак. Эти изображения рисуются в студии NASA.
Я как-то рассчитывал мощность долетающего до Земли сигнала. Мощность передатчика "Вояджера" известна, 23 Вт. С углом рассеяния даже лучших тогдашних передатчиков после 19ч полёта радиоволны накрывают площадь четырёх земных орбит. С одной стороны, это удобно, т.к. не надо целиться в то место, где Земля будет через 19ч (а надо сказать, на таком расстоянии автоматике даже Солнце трудно отличить от других звёзд, планет же вообще не видно). С другой стороны, телескоп диаметром 35 км поймает сигнал мощностью порядка 10 в -11-й степени Вт. Что он сможет оттуда декодировать, какая должна быть избыточность информации, чтобы компенсировать потери сигнала, откуда вообще высокое качество фотографий на оборудовании 1978 года, когда даже в середине 1990-х цифровые фото были мылом, и их никто не воспринимал всерьёз...
Ну и другие "мелочи" вроде ракетного топлива, которое в шахтах меняется раз в 10 лет, а тут, видишь ли, за 45 лет прекрасно сохранилось.
Но эльфам, содержимое головы которых полностью определяется Диснеем, Голливудом и новостями, это объяснять бесполезно. У них - свои причины верить, и как на самом деле обстоит дело, им неинтересно.
Естественные науки
Как же на расстоянии 200 миллионов километров, грёбанный Космический зонд может передавать изображение на землю?
По радио, с помощью направленных антенн. И не только двести миллионов. "Вояджеры" держат сейчас связь с Землей примерно с расстояния в 20 миллиардов километров.
А в 6 млрд км с Плутона?
Фотографирует, печатает и выстреливает фотографией в сторону Земли.
Ты в 21 веке живешь, кругом куча беспроводных способов передачи данных.
Ну и в 20-ом, когда запускали спутники технологии тоже были.
Допустим зонд "пищит" очень тихо, но его на Земле слушают центры дальней космической связи ушами размером с футбольное поле и, представляешь, слышат )))
вот, вот, а у меня еб2ЧЕЕ 3g+ ЗА ДВЕ ОСТАНОВКИ ПЯТЬ РАЗ ПРОПАДАЕТ
С помощью почтовых голубей. В скафандрах, естественно.
радиоволны
либо через фотоны (лазеры), так как скорость сообщения между фотонами равна константе-скорости света (быстрее быть не может)