Естественные науки

Безопасно ли находиться на расстоянии 200 километров от взрыва АЭС?

В сентябре 2011 года в интервью агентству Майничи (Mainichi) бывший премьер-министр Японии Наото Кан признался, что правительство Японии всерьёз рассматривало возможность эвакуации населения в зоне 300 километров от аварийной АЭС, в случае, если бы авария на Фукусиме-1 развивалась по наихудшему сценарию: «Все жители должны были бы быть эвакуированы с территорий в 100, 200 или даже 300 километров от АЭС, если утечка радиоактивных веществ не могла бы быть остановлена».
Санечек Кирсанов
Лучший ответ
безопасно и в 20км находиться от него.
Елена Баринова
после взрыва на чернобыльской, осадки унесло на севро западную европу, германию,
это более 2000 км
Аркадий Дудий
не все умерли и после бомбардировки в Японии
Таловка Акимат
Смотря куда ветер дунет. После Чернобыля некоторые районы Германии получили радиации больше чем близлежащие регионы Украины, потому что облако туда понесло
Евгения Будыло
Смотря в какую сторону дует ветер.

Сания Мусаева
Нет, если ветер в твою сторону.
Саня Пешехонов
взрывов АЭС пока не случалось, случались аварии и даже катастрофы, находится на расстоянии 200 км от АЭС на которой происходит авария вполне безопасно. В крайнем и самом тяжелом случае время будет у всех, чтоб оценить опасность ситуации, отреагировать и правильно себя повести.
я рядом живу, давно там не был, была зона с охранниками и туда не пускали и зона была намного меньше чем 200 и 100 наверно меньше
Крайне опасно.
Сергей Собчак
ну как бы считается цифра 400 км
Amandik Otesinov
опасно
Людмила ___
Странно, да? Расстояние например от Чернобыльской АЭС до Киева примерно 111 км, там удобно находиться?
Ответ: удобно, люди то живут там