Естественные науки

Про вред курения.

Если тут есть люди, которые разбираются в химии буду признателен.
Насколько я знаю никотин растворяется при температуре 250 градусов и превращается в никотиновую кислоту и иные вещества (которые по факту являются витаминами). А температура горения сигареты может достигать 600 градусов.
И если моя теория верна, то курение не настолько вредно, как его описывает ВОЗ и другие граждане. Остаётся только угарный газ и продукты горения. Что можно сравнить с выхлопной трубой автомобиля. Господа химики, или кто щарит согласитесь или опровергните мою теорию.
"Остаётся только угарный газ и продукты горения." - а это тебе не вредно что-ли?
Светлана Морожникова
Лучший ответ
Оксана Хасаншина Это будет на 3/4 менее вредно, если то что я описал правда.
я не шарю, но помню, что при горении из табака выделяется не только никотин, но и всякие нехорошие смолы, которые оседают в лёгких. одна моя знакомая много лет назад бросила курить, но, говорит, до сих пор иногда, скажем, после физических нагрузок, что-то такое из лёгких отхаркивается...
Придется тебя расстроить) раствор - это по твоему что?) в горящей сиге есть жидкость?
От того что он нагрелся, он также внутрь организма залетает, остывает мигом и там же вредит.
А еще в сигах есть смолы, которые оседают в легких, мешаю им выполнять свою функцию. У самых заядлых курильщиков - легкие чернеют, им тяжело дышать, если кашель - то вместе с легкими навыворот.

И кстати. Сигаретный бизнес - крайне доходная вещь, и будь хоть капельку не вреден, то его бы так рекламировали, что нам и не снилось.

Я вижу ситуацию так, что это капец как вредно, но запретить не возможно, слишком большие деньги, чтоб от них отказаться. Но если все будут курить - это прям погубит не хилую тучу людей, а это тоже не выгодно. Вот так.
Оксана Хасаншина У самой долгоживущий француженки (прожила 122 года, если не ошибаюсь) был стаж курения 95 лет. Бросила от очередной операции, ибо был риск помереть.
Оксана Хасаншина Я в курсе в сигарет ном бизнесе крутятся огромные деньги. Это развивает экономику страны.
Айluna Бухарбаева Я заметил что даже писать количество никотина и смол на пачках перестали...
Вряд ли стало меньше. Ну ты конечно останешься при своем мнении. Просто посмотри на это с другой стороны, найди все факты, зри шире.
Угарный газ — очень сильный яд, и при тяжелом отравлении медицина, увы, бессильна.
Татьяна И
Оксана Хасаншина В малых количествах вы от него не умрёте. Максимум заработаете гипатамамию.
Подтвердить или опровергнуть Вашу гипотезу легко, достаточно загуглить химический состав сигаретного дыма. Вас ведь интересует именно дым, а не вытяжка из табака пропаренного в автоклаве.

Горит лишь малая часть сигареты, поэтому дым быстро остывает и сквозь табак проходит уже с температурой ниже 250, что позволяет испарить, но не разложить никотин.
Результат химической реакции очень сильно зависит от других веществ, поэтому бесполезно ожидать, что никотин превратится только лишь в никотиновую кислоту, а не в кучу других веществ (что собственно и происходит в реальности).
Вред сигарет не столько в смолах и угарном газе, сколько в мутагенах, часть из которых обладают канцерогенными свойствами (вызывают рак).

В общем, гугл в помощь.
Курение может способствовать вашему развитию, а убеждение во вреде может способствовать заболеваниям...
Ольга Деминова
Это гипотеза, а не теория.

Проверять такие вещи лучше статистически - сбором статистики по продолжительности жизни у курящих и некурящих. В доказательной медицине других надежных средств проверки гипотез вообще, вроде бы, нет.

Кстати, хайп в прессе по поводу вреда курения активизировался именно после сбора оной. Деталей не помню уже, кто и как собирал, но там работа приличная была проделана.
Теории я здесь не вижу, но понимаю, что вы хотите сказать. Известно, что курение рекомендуют при некоторых заболеваниях, например, при Альцгеймере. То есть, возможно, не курение, но сам никотин. А если его нет, то что делать? Действительно, при курении выделяется много разных веществ, но факт их отрицательного влияния был доказан только в виду того, что это происходило. То есть не исследовалось сопротивление организма при незначительных дозах курения в длительном интервале. Это возможно только если организм здоров и молод. Поэтому если бы человек не старел, то курить можно было сколько угодно
если бы только угарный газ и продукты горения. а что там в продуктах горения - одни производители знают. что собственно и сделали - послали нах требования власти, не указав состав
Женя Черяпкин
помимо никотина там хватает канцерогенов. Какбы там ни было курящие получают рак лёгких намного чаще чем не курящие. А также схлопывание капиляров у конечностях от чего получают ампутацию конечностей. Про вред курения уже всё доказано.