Естественные науки
Какие аргументы можно привести убежденному стороннику плоской Земли?
Человек насмотрелся Ютуба)) Теперь на полной серьезе считает, что Земля - плоская и не вращается. Я уже не знаю какие аргументы можно ему привести...))
Земля не плоская. Это заблуждение. Она круглая и похожа на тарелку - края (так называемый Южный полюс) и центр (Северный полюс, вокруг которого и вращается) приподняты.
*meey* *kazax*
Согласна с тобой
Ничего не поможет, проверено... но самый убойный аргумент, он-же и самый очевидный и легкопроверяемый - восход и закат солнца (и остальных светил). На плоской земле восход и закат сролнца невозможен в принципе, но он ЕСТЬ и плоскоземельщики его ежедневно переживают и даже это на них не действует!!! :-0
отправь в кругосветное путешествие с Конюховым
Я много раз беседовал с этими плоскоземельщиками. Их ничем не переубедить по одной простой причине: это шизофреники, которым нравится нравится ощущать себя особенными и посвященными в страшную тайну. И они будут держаться за свои бредни до последнего, потому что с этими убеждениями - они ИЗБРАННЫЕ, а без них - просто несчастные и одинокие больные люди.
Ни каких. Это либо дебил, либо тролль, а им аргументов не надо.
Смысл какой? Ты им ссы в глаза, им всё одно - божья роса. Горохом об стенку - толку больше. Впрочем, если розги и шомпола считаются аргументом - можно попробовать.
Спросить, почему когда в Москве День, в Лос-Анжелесе Ночь.
Ведь если Земля плоская, то светло должно быть везде, просто Солнце будет под другим углом
а стОит ли?
Никаких. Демократическая свобода гарантирует всякие мысли и убеждения.
*meey* *kazax*
Отличный ответ! Спасибо!
В море. И только в море.
... пусть в хорошую погоду смотрит как выплывает их за горизонта круизный лайнер.
Бред не поддаётся коррекции.
Забить. Всё равно не поможет.
Хотя если охота спорить, пусть сначала сформулирует концепцию, чтобы было что опровергать.
Аргументы известны:
- горизонт и его дальность с высотой
- часовые пояса
- полярные дни и ночи
- тень на Луне при лунных затмениях
- маятник Фуко
- суточный параллакс
- небольшая разница в весе между полюсами и экватором
- длина южных широт на плоской Земле больше, чем экватора
- ветра и течения по эффекту Кориолиса и т. д.
Аргументы известны:
- горизонт и его дальность с высотой
- часовые пояса
- полярные дни и ночи
- тень на Луне при лунных затмениях
- маятник Фуко
- суточный параллакс
Пусть остаётся при своём мнении
когда Солннце за Луну заходит, наступает ночь и наоборот
скажи ему что земля плоская только в твоем сознании, и мир вокруг дышит своим чередом
Так она и есть плоская, а вы что думали? Круглая чтоли? Ну очевидно, что мы тогда просто бы с нее упали
Марина Логунова
куда падать, если действует земное притяжение?
*meey* *kazax*
Отлично! Согласна на все 100!
Нкакие, не тратьте впустую время и нервы.
Скорую вызовите ему
В смысле круглая?
хаха да ты сама даже её не видела со стороны веришь всему што тебе говорят правительства а еще кого то в чем то убедить хочиш....
Загуглить "фото земли с космоса" и показать ему
Может он тебя троллит?)
Никогда не спорьте с дураком, а то окружающие могут не понять между вами разницы.
*meey* *kazax*
потому что ты - Идиот
°»Men Uwunday«° °Jonokoy° °Jgit°
Быдла, хочешь сдохнуть? Так выпей яду.
Видео со спутника