Естественные науки
Как для себя изучать физику и что для этого нужно?
Выбираете учебник. Он даст вам последовательность тем. Начинаете с первой и по порядку. На каждой теме останавливаетесь. Читаете. Если понятно не полностью, ищите по теме инфу в инете... Находите по теме 15-20 задач, решаете. Если все легко и понятно, идёте дальше. Если нет, продолжаете искать и осваивать инфу по теме и решать задачи. После прохождения, нескольких тем. Появится возможность решать задачи на стыке тем. Ими тоже не надо пренебрегать.
Елена
а что посоветуете читать по физике
Без выяснения сначала для себя второй части вопроса первая его часть не имеет смысла.
...изучать физику...
- математику, химию начинайте с решения ЗАДАЧ.
А встретив что-то непонятное, учите по учебнику.
Для начала нужно изучить математику. Кроме школьного курса алгебры и арифметики крайне важно изучить матанализ, в частности тему пределов, интегральное и дифференциальное исчисление, ряды. В меньшей степени линейная алгебра, хотя из неё многие положения и так должны быть понятны ещё школьнику. Очень полезным для понимания будет и курс дифференциальных и интегральных уравнений (хотя бы на уровне несложных решений задач), а вот теория вероятности, мат. статистика, ТФКП и прочее скорее потребуется уже при более узконаправленном изучении разделов физики.
желание учиться, учебник и если ты не хочешь быть клоуном, как Стивен Хоккинг, то хорошо бы иметь область фактического применения знаний
Елена
Какие учебники нужны и кроме учебников что ещё посоветуете для изучения физики?
Александра Новикова
Для изучения физики есть ещё специальные и не очень сайты.
Нужны рычаг, амперметр, тонометр, монометр, секундомер и рулетка.
Кроме этого, понадобятся фонарик, задачник, ручка, бумажка, ластик, учебник, свеча, линза собирающая, компьютер, детский волчок, марганцовка для подкрашивания воды, Матлаб для численного решения всяких интересных уравнений, таблица умножения.
Еще желательно иметь под рукой не слишком глупых девушек, чтобы было, перед кем выпендриваться. Правда, в некоторых учебных заведениях обходятся без них.
Учить
Елена
Как учить подскажите
Нужно, чтобы тебе интерес привили как можно раньше (для доказательства почитайте книжку "После трьох уже поздно.").
Школу закончить - к примеру. Кроме физики, нужно знание математики, и др. Биология тоже часть науки о природе, так что лишней не будет.
Елена
Я сейчас говорю о физике как изучать а не о других предметах, а физику она меня заинтересовала, раньше в школе она давалась плохо а сейчас захотел для себя изучить физику