Естественные науки

От чего обычно перегорают лампочки?

От перегруза ампер или вольт?
Основная причина - "запрграмированный срок службы". А если более детально - "разрывные токи" ,перепады и нестабильное напряжение, температурный режим (т. е -где находиться лампа).
Элена !!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
От перегревания.
От пускового тока..
Причин несколько.
1. Напряжение вашей сети
За сутки значение напряжения может меняться в пределах в лучшем случае от 200 до 240 Вольт. Существует даже государственный стандарт (а именно ГОСТ 32144-2013), который говорит, что в напряжение не должно быть меньше 198 и не должно превышать 242 Вольт. Ночью напряжение достигает самого высокого значения. Вечером - самого низкого. Это связано с неравномерным потреблением электроэнергии людьми.
Для некоторых ламп накаливания напряжение 240 В уже критично. Поэтому при достижении этого значения вольфрамовая нить быстро вырабатывает свой ресурс.

2. Плохой контакт
Плохой контакт в месте любого соединения может вызвать мерцание лампы. Мерцание иногда незаметно глазу. Плохое соединение как правило присутствует на изношенных контактах выключателя или в соединениях патрона. Если часто перегорают лампы в каком-то одном светильники или люстре, нужно проверить все соединения.

3. Частое включение и отключение
Лампы накаливания не любят частых включений и отключений. Часто лампа может работать довольно продолжительное время, вырабатывая свой ресурс и на следующее включение толщины нити уже не хватает для пускового тока, она взрывается.

4. Вибрация и ударные воздействия
Излишние колебания нити накаливания сокращают срок жизни лампы.

https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_elektrika/5-prichin-bystrogo-peregoraniia-lamp-5c576d7d4c240600b03fd485
Галина *******
От низкого качества изготовления в первую очередь.
Саша Шрейдер
качество-тупая эксплуатация.
Серёга Радаев
Чтобы она долго не перегорала надо ХОТЯ БЫ:

1 - Питать ее от СТАБИЛИЗАТОРА

2 - Обеспечить при включении ПЛАВНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТОКА - есть навалом устройств

3 - Обдувать ее вентилятором - хотя бы на малой скорости - Лучше сделать цепь, как в ФЕНАХ
К.
Костя. ...
вольт
Женя Тоняев
Есть еще одна интересная причина перегорания лампочек - выпадение росы на лампах (на улице). При включении стекло лопается сразу.
Нурик Жээнбаев
Лампочки не качественные, вольфрамовая нить
Судьба.
от того что тебя увидели
Есть целых восемь причин по которым перегорают лампочки в фарах! Более подробно узнать о причинах и способах решения проблемы вы сможете узнать в этом видео:
https://youtu.be/BOiRvT5a228