Естественные науки
Насколько это эффективная исправительно-трудовая система, на ваше мнение?

Не особо эффективно на мой взгляд. Вот если бы вместо книг были добровольные благотворительные работы, это имело бы смысл. Вроде как и воспитательная функция, и возмещение ущерба обществу.
Круто!..
48 дней в год. Это же мало!
Если книги подобраны правильными психологами. И книги имеют практический и воспитательный характер тогда это рабочий метод. Если же это религиозная и лженаучная макулатура то это будет рождение фанатиков.
Я слышал историю что мужик сел за убийство своей жены, но он в тюрьме начитался книжек по медицине и доказал что у неё был припадок от чего она сама ударилась об угол и умерла. Его вроде как выпустили.
Есть конечно случаи где мозг сформирован именно под тип маньяка и это не излечимая форма. В таких случаях и те что сидят пожизненно скорее всего должны пойти на органы или принудительно принять участие в медицинских экспериментах где нужно провести опыты над человеком дабы потом лечить тысячи неизлечимых пациентов.
Неплохая идея но в бразилии... Где уровень преступности и бедности растет.... Идея хороша но в этой стране бесполезно. Может где то в германии норм или франции но в бразилии смысла нет....
Говорят, чтение очень помогает в жизни. И это говорят люди достойные доверия, мне кажется. Да и сам факт, правдоподобен. И тот кто это говорит, говорит красивое и приятное. Следовательно, заключенный усваивая этот факт, делает себя немного лучше. Ведь в тюрьме сидеть никто не хочет. Помимо того что чтение вообще полезно для ума.