Естественные науки

Являются ли высказывания, Ты человек и Ты мужчина, эквиалентными с точки зрения логики?

Не эквивалентны... ладно уж, с точки зрения психологии.... но факт, с точки зрения биологии.... женщина тоже человек....:)))
Причем, если эволюционно биологически.... более высока на эволюционной лестнице.... менее шерстью обрастает,.., и более сапиенс у неё не такой прямолинейный, как у мужчин....:))))
Простите, если обидела :)))
Андрей Воронков
Лучший ответ
НЕТ, конечно.
Ты человек, говорят тому, кто проявил человеческие качества (доброту, порядочность).
Ты мужчина, а дальше обычно следует: а значит должен вести себя по мужски.
Саша Чернов
Они не могут быть эквивалентны с точки зрения логики, ибо "ты человек" можно сказать и женщине.
Алекс Киричук
Ксения Барц Раз уж на разделе "естественные науки" , а вот как Вы думаете, если женщина менее волосатая, и с более непрямолинейным мышлением, мож она более продвинута по эволюционной лестнице?
Вроде шутка, но не совсем.... Мож на женщинах природа решила продвигаться....
Во испасения мира..,. От воинствующих мужчинов....
Опять потянуло на юмор.,. но вопрос остался....:))))
Эквивалентны - значит, взаимозаменяемы. Нет, конечно.
Ты человек в чём-то, в мире из людей есть человек . Да, это что то отделенное если . отделяются параметры судить человек это или нет по параметру мужчина можно.
Нет. "Мужчина" - это прежде всего гендер.

А "человек" - это определение самого успешного вида на Земле. Название, характеристика, животное. Как вам угодно.

С определёнными оговорками, "мужчиной" можно назвать и собаку мужского пола, или кота или любого другого животного. А вот "человеком" можно назвать только подобное нам существо.
Алла Лукьянова
Татьяна Демидовская ну назвать то можно, хоть что можно таким образом назвать, хоть игрушку.
В укр. мове чоловiк - одновременно и человек и мужчина. Правда, для понятия "человек" есть ещё слово людына, мне оно больше нравится )
Елена Мосягина
Андрей Воронков спасиб, от людыни :)))
До нашего толерантного века так и было, эти понятия были эквивалентны в большинстве языков.
Lena _99@mail.ru
В СССР у студентов МФТИ была такая шутка.

Как доказать, что химия, это не наука?
Очень просто. Надо показать два журнала, "Наука и жизнь" и "Химия и жизнь".

С точки зрения формальной логика получается, что химия не является наукой.

Так вот, с точки зрения формальной логики получается, что из факта существования мужских журналов следует, что мужчина, это, вообще, не человек. (Женщина, кстати, тоже и даже в большей степени не человек, так как женских журналов гораздо больше мужских.)
человек мужского пола, наверное да?
В английском языке так и есть.
Странный вопрос.