Естественные науки
В чём отличие потенциальной и кинетической энергиями с точки зрения логики?
На фото дано моё представление проблемы.

Во-первых, из ваших записей совершенно неясно, какую частицу вы рассматриваете, какие диапазоны энергий вы рассматриваете, какие энергии вы связываете таким соотношением...
Во-вторых, у вас ошибка в первой же формуле. Если вы применяете релятивистские законы преобразования, то вы не полагаете импульсы малыми. Тогда первая формула должна была быть записана так:
h^2 f^2 = m^2 c^4 + p^2 c^2
(А если вы применяете ее для частицы без импульса, т. е. в ее собственной системе отсчета, то эта частица уже не может быть, например, фотоном, и это надо оговаривать. Вы нарушили общность, но дальше продолжаете, вроде бы, ею пользоваться)
В-третьих, вы расписываете массу покоя, которая на самом деле скалярная характеристика поля (частицы), но применяете для нее формулу как для релятивистской массы (которую уже век как не используют), зависящей от системы отсчета. А если же вы так переходили в другую систему отсчета (т. е. это уже не было массой покоя), то вам нужно было преобразовать и энергию (частоту) в левой части равенства. Какой-то произвол...
Со всем этим подходом ниже у вас получается полная бредятина... Дело в том, что вы намешали кучу всего, словно вырванного из разных контекстов и областей применимости. Чтобы рассматривать то, что вы пытаетесь рассмотреть, примените нормальный подход современной физики: запишите действие в стандартной форме, получите уравнения движения, спектр частицы (энергию, связь частоты с импульсом и массой). Потом уже используйте все переходы между системами отсчета по всем правилам. Хотя бы в рамках СТО (про ОТО я уж молчу). И оговорите сперва ситуацию, которую вы рассматриваете.
А сейчас у вас ерунда какая-то...
Ну или я совсем отстал от жизни и не понимаю ничего)
h^2 f^2 = m^2 c^4 + p^2 c^2
А сейчас у вас ерунда какая-то...
Очередное явление идиота народу !
Вот такие "математики" и запороли физику!
Dauren Halelov
Утверждение это не доказательство, так как аналогично религии.
Dauren Halelov
Ну как члену да ещё короткому действительно...
Всё очень просто. Потенциальная энергия зависит от координат. Кинетическая - от скоростей. Всё остальное - болтология.
Dauren Halelov
Ну так если бы было всё так просто, то у людей и вопросов не возникало.
Нонна Арсланова
Всё очень просто. Такие детские вопросы возникают от незнания. Поскольку это изучается в школе - то здесь даже невежество.