Естественные науки
Есть гипотетическая возможность сбросить ядерную бомбу прямо с космоса и закрепить пусковую установку прямо на спутнике?
Например США могут тайно это сделать в космическом пространстве над Москвой. Учитывая, что они тратят триллион доларов в год на военную промышленность, будет странно, если они этого уже не сделали для страховки на случай ядерной войны, чтобы гарантированно победить
У США для подобных целей есть Boeing X-37 (также известный как X-37B Orbital Test Vehicle (OTV) — орбитальный испытательный корабль).
Масса полезного груза: 900 кг.
W88/Mk5 боеголовка 360кг мощность 475кТ.
Масса полезного груза: 900 кг.
Есть, причём не гипотетическая, а вполне реальная. У СССР на вооружении стояла ракета Р-36ОРБ, которая выводила боеголовку на околоземную орбиту, с возможностью сброса боевых блоков на заданные цели в любой момент.
Кстати, пусковые установки этих ракет на полигоне Байконур хоть и законсервированы, но целы и охраняются.
зачем, есть спускаемые аппараты, космические самолеты, у нас была Спираль, у американцев и сейчас есть некий проект.
Можно спутник летает в невидимости
Без проблем. Весь вопрос в
... экономике.
У тебя в инструментах молоток есть? А пневмомолотком забивать гвозди... Так, что же ты его не купил?
... экономике.
Ержан Нургазин
с деньгами у США проблем нет, триллион баксов на военную технику тратят в год
Ну дык закрепи и сбрось, кто мешает то?
Ержан Нургазин
я спросил, возможно ли это
Думаешь она полетит вертикально вниз?
Ержан Нургазин
под силой тяжести нет, но можно скорректировать курс
Победа в ядерной войне - это разбомбить столицу противника? Я тебя удивлю, но и у США и у России есть программа судного дня, если будет зарегистрирован хоть один ядерный взрыв - уничтожена будет вся планета.
Всё небо находиться под наблюдением, все объекты на орбите отслеживаются системой СПРН и не только. Это объекты размером от 5 см. А ядерная боеголовка гораздо больше. Так что незамеченным такой пуск точно не будет
Алла Птышник
ядерное оружие предназначено для уничтожения пусковых установок противника в первую очередь. Не города, а ракетные шахты. Компактные объекты. Увы.
Илон, не валяй дурака, занимайся Марсом, вооружение оставь диктаторам и идиотам
Модератор бесплатно удаляет мои вопросы. А вам слабо?