не любят, потому что не понимают предмет.
чтобы понимать, нужно приложить усилие, потому что это не развлечение, не тик-ток.
чтобы приложить усилие, нужна самодисциплина.
чтобы была самодисциплина надо над собой работать.
Естественные науки
Почему школьники так матешу ненавидят?
Василий Кущ
Какое усилие? Только в институте мне математику объясняли по крестьянски в школе нет А это был 1975 год.
По глупости.
Чем хуже школьники, тем больше предметов они ненавидят.
Иногда с повзрослением это проходит, и люди начинают жалеть, что вовремя не учили того или другого. В особо запущенных случаях ненависть остается на всю жизнь.
А ЧТО они, вообще, ЛЮБЯТ?... Они не понимают, что их мир таким "сказочным" и комфортным не будет всегда. Когда-то им САМИМ придется решать какие-то проблемы и выживать там, где никакие деньги не помогут. Вот, тогда им и понадобится напрягать свои мозги, а они, ведь, не тренированные и слабые... Математика развивает ЛОГИКУ. Без нее будут в жизни сплошные беды и проблемы. Без нее бы и компьютер не появился.
Василий Кущ
А в бюрократии есть хоть какая то логика? Одно пребованиие противоречит другому.
Для будущей жизни большенству людей знаний арифметики вполне достаточны. И какая необходимость, например, для кассира, грузчика, шофера, повара, полицая, солдата, артиста, музыканта... знаний формул, значений синусов, косинусов, помнить что какая то функция тут убывает, а там прибывает.
Фанатики матИматики приводят часто, как жупел, приводят "убийственный довод"-де математика развивает логику, как будто другие предметы напрочь лишены этого. Тем более в большенстве случаев нынешние учебники математики, возможно, написанные "нужными лицами", излагают информацию таким образом, что ее принятие и понимание для многих весьма затруднительно. И в интернете встречалась информация о том, что заинтересованные родители организовывают обучение своих детей по учебникам советских и дореволюционных.
Василий Кущ
Тогда почему латынь и греческий до революции изучали, в СССР и сейчас нет. И только в медицинских
потому что это сильнейшее насилие над мозгом, мало кому это нравится)
Ирина Карпачёва
Хехехеех
ну там немного надо моск напрягать- а зачем, когда и покормят и и помоют и спать уложат
Учитель не может нормально и интересно объяснить ее, а в математике одно зависит от другого. Не понял хоть одну тему - все, оно как снежный ком потянет непонимание и других тем.