А к некоторым относимся равнодушно
У кого то вообще нет любимых цветов
Чем это обусловлено? Понятно,почему человек может любить кошек и ненавидеть собак и тп,но это же просто цвета,они для всех одинаковые,так почему люди относятся к ним по разному?
Естественные науки
Почему мы любим одни цвета и ненавидим другие?
Это детские психологические травмы.
Ты не поверишь, но человек может ненавидеть И кошек, И собак.
А на вкус и ЦВЕТ - товарищей нет. Одному нравится арбуз, а другому - свиной хрящик.
Козьма Прутков.
Цвет, как и звук, это излучение определённой частоты! но в звуке оно механическое, а в цвете световое..! А у нас в организме каждый орган вибрирует со своей частотой., и вот если цвет или звук будет входить в частотный резонанс с частотой органа, мы это будем ненавидеть и избегать.!, если же частоты будут в унисон, мы это станем принимать..! а если нас они волновать не будут, мы на звуки и цвета реагировать не станем никак..!
Одни успокаивают (зеленый ,желтый, синий)
другие раздражают и напрягают (красный,оранжевый)
Тут работают два фактора.
1 - это генетическая связь с центрами удавольстыия и неудовольствия (какая ближе сформируется).
2 - фактор переутомления. Если сигнал локализуется в области недостаточной площади серого в-ства, то мозг будет посылать сигнал в зону неудовольствия, и наоборот, если эти площади обширны (по генетическим причинам), то мозг будет посылать сигналы в зону удовольствия. Именно по этой причине передаются музыкальные способности по наследству.
просто приятные и неприятные глазу
у каждого свои
"ненавидеть" цвета, такое не встречала еще ни у кого)
у каждого свои
Цвета все люди видят по разному из-за устройства глаз. У каждого человека оно разное. Цвета так же имеют свои ассоциации, индивидуальные для каждого. Тоже самое и с музыкой.
Потому что у вас поляризованное мышление
Белая раса единственная правильная раса
Денис Самойлов
Идиот
Коля Анащенко
жёлтые с этим не согласятся
На вкусы фломастеры разные.
Скорее всего, это связано с тем, какой мы цвет будем чаще всего видеть когда только родились, и да определённого возраста