Да, я помню еще старый фильм на эту тему, называется, "кто убил электромобиль".
Это что всё для них - игрушки? Сначала подавляют, а теперь продвигают .
Естественные науки
Почему корпорации еще лет 25 назад старались не допустить массового производства электромобилей, а сейчас - наоборот ?
Корпорации не то чтобы уж сильно сдерживали развитие электромобилей, просто они в них не вкладывались, поскольку не было технологий, которые позволяли бы делать их рентабельными (в первую очередь, не было компактных и надежных аккумуляторов). Сейчас все необходимое есть (кроме достаточного запаса производимой энергии), вот все, кто может, и вкладываются.
А фильмам не нужно верить столь неоглядно. Фильмы про что только не делают - и про плоскую Землю, и про память воды. Нужно понимать, что производителям фильма зачастую нужнее не правда, а сенсация. Кроме того, фильмы делают специалисты кинопроизводства, а отнюдь не автомобилестроения. И если им расскажут любую страшилку или ахинею и выделят бюджет, они будут снимать эту ахинею, свято веря в истинность предоставленной информации.
Экология.
Тревор Джексон совершил переворот в области электромобилей. Он разработал недорогой легкий аккумулятор, в шесть раз более емкий, чем литий-ионный, из доступного алюминия и с настолько безопасным электролитом, что его можно пить, и подписал многомиллионный договор на запуск массового производства с британской компанией Austin Electric. https://zen.yandex.ru/media/profinfo/perevorot-v-oblasti-elektromobilei-buduscee-zaigralo-novymi-kraskami-5ece7a92aa9a620e538bfe9f
никто ничего не подавлял. На тогдашних аккумуляторах далеко не уедешь, такая машина нах никому ненужна.
На нынешених впрочем тоже, но таки чуть дальше. Теперь можно даже за МКАД на дачу съездить.
Aliseprospero
просьба, посмотрите это видео на тему, всего 6 минут
Aliseprospero
https://www.youtube.com/watch?v=jMSXUN8_26U&ab_channel=Крамола
25 лет назад не было нужных технологий. Сейчас даже выпуск бензиновых автомобилей сдерживается отсутствием чипов.
Корпорации НЕ старались задавить электромобили, это желтая пресса убеждала вас в том что стараются. На самом деле электромобили в те годы были настолько убоги и несовершенны, что ни при каких условиях не могли удовлетворить спрос покупателя, даже самого лояльного к электромобилям. Электромобили стали проявлять хоть какие-то реальные потребительские свойства только теперь, поэтому их теперь стали проталкивать.
Нет никакого заговора, есть рентабельность. Сейчас государсва вбухиваются в развитие инфраструктуры, а технологии позволяют, почему бы не производить?
Согласно исследованиям аналитической компании Canalys, мировой сбыт екарсов за 2020 год насчитывает 3,1 млн единиц — доля их реализации в общем объеме авто составила почти 5 % и это по вашему МАССОВО
по вашей логике в России большинство -миллиардеры
Потому что раньше, ввиду отсутствия нужных заправок, массовое их производство было бы проблемой. Сейчас проблем нет, можно наклепать сколько угодно заправок.
25 лет назад просто не было современных аккумуляторов, основная загвоздка в них. А так-то ни кто не мешал развитию.
Да и сейчас чисто электромобиль не совсем круто, это относительно небольшая херня с массой под три тонны, как у настоящего жипа, гибрид - эт да. Например, на лектричестве по городу, а бенз для увеличения расстояния поездки.
потому что срань все это про заговоры )
Так то в это нужно было вкладывать деньги и покупать где-то аккумуляторы . А сейчас денег завались их дают столько сколько способен принять, если ты корпорация . Это называется век глобализации, компания тесла за пять лет имеет стоимость как восемь крупнейших производителей машин в месте взятых . Способность обслуживать долг на ближайшие сто лет вот критерий заработка и сейчас прибыль не так важна как 25 лет назад.
А какой смысл производить то что не пользуется спросом