Естественные науки

Говорят, в Бога предки верили, потому что наука многое не знала. Сейчас - не знает ещё больше. Почему теперь не верят?

Верят еще больше
*samara* *tagaeva*
Лучший ответ
Наука знает гораздо больше, чем раньше. А в бога верят - те, кто ни уха ни рыла в науке не смыслят, и вообще мыслить не умеют.
Rufat Mammadov
"И сейчас всё этого ещё больше" - ошибка принципиальная. Сейчас этого в миллионы раз меньше чем раньше: золотой миллиард сытый, обеспеченный, довольный, защищенный, а главное - суды, полиция, государство позволяют найти справедливость здесь и сейчас, а не потом, в загробном мире. Бог стал не нужен, поэтому и не верят... и наука знает в миллионы раз больше чем раньше.
Aigolek Makpal
Zhadira Kalhodzhaeva Суды судят несправедливо, богатые всегда выигрывают. Так было и раньше, но не в таких количествах. Спрошу, задам простой вопрос. Где был бог тогда и где сейчас? Ведь если верить всему тому, что нам преподносят, то бог типо защитит, может защитить и защищает, но... Что-то не видно). Раньше я на этот вопрос не знала ответа, однако сейчас всё изменилось.
Если высасывать предпосылки из пальца, не соответствующие реальности, вывод из них работать не будет. Я думал что это очевидно, но, видимо, нет.
Люди верили раньше в бога в первую очередь из-за безысходности, нищеты, голода, войн, разрухи и т. д.
Тк Путевкинъ
Татьяна Калинина И сейчас всё это ещё больше. Почему теперь не верят?
Наука уже многое выяснила и даже узнала в соответствии со всеми физическими законами, что боги, души и духи существуют в реальности, но на более высоких частотах нашего мироздания, ту бишь в меж-параллельном Мире. Кстати, и наши души находятся там же, а наши биотела, как компьютерные очки, через которые мы управляем нашим телом. Параллельных Миров в одном пространстве одновременно много и в каждом Мире свой уровень цивилизации, и стало быть уровень ответственности!!! Наша жизнь есть ещё проверка на вшивость, чтобы богам определиться, куда направить нашу душу после смерти её биотела. Поэтому человек должен жить по вере, а не по знаниям!!!
Потому что бог, которого нам преподнесли, заменив искусно, это религиозный бог. А т. к. религии сейчас теряют свою мощь и уходят на второй план, да и люди начинают становиться зрячими, то и видеть начинают, соображать, мол за кого держались и т. д. и т. п. Вспомните Древний Египет. Жрецы хранили тайну мироздания и других цивилизаций. Обладали очень большими знаниями, которые в последствии просто растащили по религиям. И отсюда придумали типо от обезьян мы пошли, хотя и атланты и другие жители до нас были, т. е. мы не первая цивилизация... Нам так много чего забили в голову, что правду теперь никто практически не знает, кроме посвящённых.... Придёт время и религии окончательно утратят свою силу, но пока люди не готовы к другому, поэтому религии нужны и они ещё будут существовать, однако не так сильно теперь влияют на нас и по чуть-чуть уже теряют свою былую мощь...
Продались Маммоне.