Естественные науки

Какая конечная цель науки-скучные исследования или всё таки их практическое применение? Почему на этом не сосредоточится?

То есть сначала ставим эксперимент, а потом уже расчёты. Срздавать что то и изобретать в приоритете. Если полёты к другим планетам-то в первую очередь фотографии поверхности, а не другие датчики. Сначала спустить камеру на поверхность, чтобы было хотя бы зрелищно и интересно всем. Иначе какой толк от этого? Зачем строить гипотезы, которые нельзя проверить на практике? Нужно в первую очередь изобретать что то. Как это было раньше, когда появился транзистор например. Сейчас потому ничего и не появляется, потому что никто не пытается что то изобрети, как раньше. До сих пор кремниевые транзисторы, а не вакуумные, фотонные, спиновые, графеновые и т. д.
Стоун Ооо
Фигня эта наука. Ученые в РАН и похожих организациях так просто задачки решают, да и все, просто их хобби по жизни: понтоваться диссертациями, степенью. А вот кто реально крутые ребята: это домашние энтузиасты, которые свои работы сразу в изобретение воплощают.
Владик Шелег
Лучший ответ
"Было гладко на бумаге,
да забыли про овраги-
А по ним ходить!"

Всегда всё просто кажется СО СТОРОНЫ." Квантовые компьютеры","фотонные транзисторы"...Люди часто рассуждают о чем-то, НЕ ИМЕЯ понятия о чем речь, на самом деле. В мире полно "ораторов" и "мыслителей",а тех, кто воплощает какие-то идеи в жизнь-совсем мало. Поэтому не надо с пренебрежением относиться к "какому-то там" кремниевому транзистору. НЕ ВЫ его придумали! А тот, кто придумал-вовсе не дураками были. А цель науки-находить новые ВОЗМОЖНОСТИ. Труднее всего-УВИДЕТЬ их в самых банальных и "приевшихся" вещах, явлениях, свойствах и т. д. Вообще-то, полезно некоторым почитать басню Крылова "Свинья под дубом"...А то," смартфоны-это "отстой"" и т. п. А физику в школе учить лень!
Стоун Ооо Так я и не говорю пренебрежительно про уремниевые транзисторы. Плохо то, что они за почти 100 лет никак не поменялись-так кремниевыми и остались. А за последние 30 лет вообще ничего принципиально нового не пояаляется, а только старое хорошее исчезает
Вообще то транзисторы уже прошлый век, счас уже есть квантовый компьютер работает за счет спина атома
Павел Жуков
Владик Шелег Да, но в игры пока что на нем не поиграть, да мы его и не видели еще даже.... Как обычно: сначала ими поиграют военные, а потом только уже с обычными людьми поделятся.
Просто понимаешь друг, всем пофиг на развитие, на науку (( сам люблю это дело, но для людей сверху это нецелесообразно, да и народу все равно, мы живём во время когда большинство людей эгоисты которые мечтают о том как поднять побольше денег, и жить в кайф ( поэтому у нас и наука в заднице, причем во всех странах, если бы все выполняли свою функцию мы бы уже на Марсе сотню лет как жили бы, и рака боялись бы как простуды, но тщетно... ((
Nauanik Isin
Nauanik Isin Кстати Илон пока единственный кто искренне пытается поднять науку с колен) очень рад что такие люди как он существуют))