математика разная https://ru.wikipedia.org/wiki/Математика
в частности, арифметика и геометрия достаточно точные инструменты, которыми все мы пользуемся в быту
и неважно кто мы = слесари, электрики, чиновники,...
но...
есть высшая математика https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_математика
эта математика - изыски средневековья, изобретенные увести от точного решения
именно высшая математика - язык практически всех наук
именно высшая математика завела науку в тупик
в реальной жизни высшая математика не применима
Естественные науки
Альфред Нобель был прав математика не имеет практического применения в жизни а потому не является наукой вообще
Этот Шнобель был полудурком.
Люблю таких клиентов: работа - 5 тысяч, материалы - 7 тысяч, итого с тебя 50 тысяч. А? Чё? Ты это брось: математика нифига не наука, и практических применений не имеет! Плати, а не пересчитывай!
Ты это... Обращайся, если что. Всегда буду рад помочь.
У Нобеля математик отбил невесту поэтому он математику и не любил
С чего такая уверенность, что он так считал? Это строго Ваше предположение, которое ничем не обосновано (Вы решили подвести под него ложное обоснование)
Нобель основал премию в тех науках, которые изучал (и любил) сам. А это физика, химия, биология. Вот про "мир во всём мире" сейчас читаю и улыбаюсь... ни разу не слышал, но там написано, что с 1901 года вручается, значит видимо просто не слышал ни разу.
Эти нисколько не оскорбляет других наук, ровно так же, как будь у меня возможность вручать премии, я бы вручал их в областях физики, математики и информационных технологиях - 3 моих самых любимых науки... биология, геология, археология, социология, химия и прочие науки были бы "обделены" просто потому, что я не испытываю к ним никакого интереса, не смотря на то, что считаю их не менее значимыми для человечества.
Так что Вы неправы, а Ваше предположение ненаучно. Обоснуйте его правильно, иначе оно потеряет всякий смысл.
Nickolay Malchihin
ок математика не прикладная наука на том основании что она не аснованна на практическом опыте
Да зипись! Осталось только узнать как рассчитать составляющие для динамита и длину бикфордова шнура.
Nickolay Malchihin
это всего лишь линейка идея всегда круче линейки
...тупой нобель не знал, что нет математики=нет ничего...
И заодно, так, на всякий случай, припомнить сколько дней в неделе...
Стас С
a