Естественные науки
то есть практического применения лазерной указки нет? (про применение лазера вообще немного знаю)
То есть вы не знаете, зачем используется указка? В школе не учились?
Лазерная указка придумана для того, чтобы ее использовали в качестве указки. Точкой света можно легко указать в нужное место, тогда как при использовании обычной указки не всегда можно дотянуться.
Указку можно найти в учебных наборах по теме оптика. С ее помощью можно поставить классические опыты в домашних условиях, убедившись воочию, что такое дифракция, интерференция, расходимость луча, спекл-картина и многое другое.
На лазерных указках нетрудно построить систему охраны периметра. Если луч строго направлен в приемник, то он практически незаметен со стороны. Злоумышленник, пересекающий луч даже не узнает, что его заметили.
При помощи лазерной указки можно построить оптический нивелир. Впрочем, умные китайцы додумались устанавливать указку в нивелиры, поэтому не обязательно это делать своими руками.
Еще умельцы научились на лазерных указках строить беспроводные линии передачи данных. Для этого нужно дружить с паяльником, но схемы работают.
Применение лазерной указки, как и любой другой - показывать на предметы, расположенные вне досягаемости руки...)) )
А лазер много где применяется: в двух словах не расскажешь. Кстати, даже в дисководе вашего компьютера тоже лазер есть.
Правило только одно, но жёсткое: не направлять луч в глаза. Можно повредить сетчатку.
лакальные сети на них итузасты делают
для передачи данных
ну еще самолеты сбивать можно
для передачи данных
ну еще самолеты сбивать можно