Естественные науки
зачем нужна высшая математика? назовите хоть одно практическое применение ?
Ну если ты станешь компьютерщиком или астрономом каким-нибудь, то возможно...
Вся современная техника - включая Интернет - целиком
основана на математике, "высшей" и "элементарной".
На самом деле деление математики на высшую и "не-высшую"
условно, это сложилось исторически.
Без математики сидели бы мы в пещерах, укутанные в шкуры.
условно, это сложилось исторически.
Варастет... -критические дни у подружек считать будете...
Хотя бы криптография.
Большая часть современной криптографии основана на таком абстрактном разделе математики, что поначалу он воспринимался как чистая "игра ума". Теория групп называется.
Вот как ипотеку возьмёшь, тогда и поймёшь.
Максим Султанович
а зачем в ипотеке чертить графики и считать на них точки ? вы наверно даже не знаете почему -на - будет +.
Такой вопрос ставит в тупик. Вы никогда не видели поезда, самолета, высотного здания или Останкинской телебашни? Для того, чтобы это все двигалось, летало, стояло и показывало телепередачу нужны сложнейшие инженерные расчеты.
Можно с удивлением взглянуть в экран GSM-навигатора, обнаружив, что он правильно показал улицу и дом. Есть люди, кто это делает и обслуживает - им без вышей математике, что обезьяне на Северном полюсе без шубы.
Максим Султанович
вы вообще понимаете , что считает математика ? что бы стоял дом нужен сапромуть , ехал поезд физика , математика это вообще не наука.
Кроме продавцов, менеджеров, банкиров, сварщиков и дворников есть ещё инженеры-программисты. Без вышки ты бы не знал что такое компьютер, радиоприёмник, телевидение и много чего. Даже чтоб ты музыку в формате MP3 слушал нужны были люди знающие математику. Что ты мог пользоваться очередными айфонами и самсунгами гэлэкси.
Судя по тому что ты отличаешь "высшую" математику от "обычной" по наличию чисел и графиков, то объяснять тебе не имеет смысла, так как ты вообще не знаком даже со школьной математикой. Забей на этот вопрос и забудь про математику, она тебе не нужна
Максим Султанович
с фига ли там нужна математика ? !вы вообще понимаете о чем пишите ?
Зачем?? ? За тем же, зачем механику гаечный ключ или отвёртка. Это инструмент и ничего более. Кто сталкивается с задачами - использует, и при этом так как нужно для решения требуемой задачи.
Практическое применение? Обработка сигналов. Расчёт электических схем. Моделирование каких-либо событий или систем. Обработка результатов измерений. Решение задач математической физики. и т. д. и т. п....
Учитель высшей математики
а я задачки по вышке за бабки решаю...