Естественные науки
ближе к науке: что открыла и что закрыла теория эйнштейна- пштейна, почему так боятся работы коллайдера и установки в ..
сибири?:
Это ближе не к науке, а к кликушеству - почему боятся. Теория Эйнштейна: когда его попросила объяснить его теорию маленькая девочка, Эйнштейн ответил: "Когда жук ползет по изогнутому суку, он не замечает, что сук изогнут. Мне посчастливолось заметить это. " Коротко говоря, Эйнштейн создал единую теорию четырехмерного пространства-времени, причем это пространство-время, как оказалось, имеет некоторые необычные свойства.
Коллайдер - обычный мощный ускоритель заряженных частиц, в семь раз мощнее предыдущего самого мощного из таких ускорителей. Он даже размещен в корпусе старого ускорителя. А все остальное - творение любителей придумывать сенсации. "Поток энергии" коллайдера куда меньше, чем в электростанции, и никакого "взрыва Вселенной" он воссоздает. Последнее утверждение родилось из одной из задач коллайдера - подтвердить существование одной из предсказанных теорией элементарных частиц, используемых в теории "Большого взрыва". Вообще же в космических лучах встречаются частицы с энергией куда больше, чем может создать коллайдер.
1. теория эйнштейна- пштейна - франкенштейна
Как известно, существует "общая" и "частная" теории относительности. Первая гласит, что местонахождение любого человека (например самого Франкенштейна) можно определить по-разному относительно разных ориентиров (например, Альберт Франкенштейн сейчас находится в 6 метрах от туалета, в 1 метре от бара и в 20 см от кружки с пивом) .
Вторая утверждает, что любой из нас специально относит домой с работы все ценное. В конце концов, Альберт вывел формулу «E=mc²», согласно которой, чем больше скорость света у объекта, тем больше из него можно получить электроэнергии. Из объекта, летящего со скоростью света можно получить бесконечное количество электроэнергии — это предположение дало огромный толчок космонавтике.
2. коллайдер, его работа и почему его боятся
Большой ядрёный коллайдер (рус. Царь-Коллайдер) — проект, разработанный Сталиным в подземельях Москвы.
Учёные СССР работали над вопросом - что ответить американцам на создание ими атомной бомбы. И тут мудрому Вождю в голову пришло решение - надо построить ускоритель под землёй, чтобы получить большой бабах!
Для этого под поверхностью Москвы был вырыт один огромный многокилометровый кольцевой тоннель (и случайно много прямых) .
Суть коллайдера
В тоннели коллайдера запускаются поезда. Поезда разгоняются до скорости, в 1.5 раза превышающую скорость света. Поезда сталкиваются, и в результате столкновения возникают бозоны Хиггса.
Благодаря огромному количеству потенциальных самоубийц в Москве Сталин придумал план, помогший ему улучшить экономику СССР. Для этого самоубийцам было предложено кататься в этих поездах за деньги.
Ошибки в реализации
Но из-за вредительства агентов иностранных спецслужб (позднее под пытками разоблачённых Великим Инквизитором, товарищем Лаврушей Берией) в кольцевом тоннеле были проложены не по одному пути, а по двум, из-за чего столкновения стали невозможны. Тогда Сталин решил построить в тоннелях стенки, чтобы поезда разбивались об них, но не успел, так как был в 1953 году отравлен другими вредителями-агентами иностранных спецслужб и умер.
Будущее проекта
У него нет будущего
Коллайдер в 21 веке
Сейчас коллайдер и дальше используют для улучшения экономики, но теперь вместо поездов на рельсы поставили Хаммеры, которые позволили значительно повысить плату за самоубийство.
Суть коллайдера
Ошибки в реализации
Будущее проекта
У него нет будущего
Коллайдер в 21 веке
Вы бы закусывали...
Новый год на носу!. . Отдыхайте больше! и эффективнеее! )))
С Наступающем!
Говорят что такой мощный поток энергии может возбудить "частицы бога" ответственные за производства материи. говорят что может произойти цепная реакция и пиииисец тады нахрен
Люди боятся неизвестного. первобытные инстинкты :) но без прогресса нам никуда. так что пусть боятся по-тихому )
Коллайдера боятся потому, что он воспроизводит взрыв (в микро), который образовал нашу вселенную, но и этого микро- хватит чтобы взорвать нашу галактику...
боятся, потому что всё новое-неизведоное... "Коллайдера боятся потому, что он воспроизводит взрыв (в микро), который образовал нашу вселенную, но и этого микро- хватит чтобы взорвать нашу галактику... " вот ещё слышала, что учёные толком и не знают что получиться если эксперимент удасться, мож мини чёрная дыра образуется, а к чему эт приведёт думаю тож никто толком не скажет, нав, к чему-то ужасному и непоправимому....
теория Энштейна посвящена гравитации, а так же, что все в этом мире только кажется