Естественные науки

Почему веровать в бога - плохо, а веровать в науку - хорошо?

1. В отличие от религии, наука - это сомнение.

2. Сегодня, в 21 веке, считать, что наука или какие-то её части абсолютны или закончены, НИЧУТЬ не менее глупо, чем 50, 500, 5000 лет назад.

3. Опровергните существование бога, великого чайника и всего такого. Докажите, что вы не попадёте в адъ.
''а веровать в науку - хорошо?''

в науку ''веровать'' не надо

''1. В отличие от религии, наука - это сомнение.''

ну да-в религии некие догмы и истории, которые нафантазировали люди

и это догмы и истории не развиваются-просто надо тупо верить и не задавать вопросы и не сомневаться (даже если эти истории и догмы абсурдны)

а наука развивается
''2. Сегодня, в 21 веке, считать, что наука или какие-то её части абсолютны или закончены, НИЧУТЬ не менее глупо, чем 50, 500, 5000 лет назад.''

в религии ''прогресса'' нет как такового

религия уже 2000 лет одна и та же) там ничего нового) ну, радуйтесь)
3. ''Опровергните существование бога, великого чайника и всего такого. Докажите, что вы не попадёте в адъ.''

Если вы верующий, то почему говорите ''докажите''?))

Верующие вообще ничего ''доказать'' не могут

Ни разу не видела (повторяю-ни разу!) что они что-то доказали-только болтают про свои фантазии

Это вы должны давать доказательства что бог есть, а не я доказательства давать что его нету

Розовые летающие бегемоты тоже должны быть доказаны -если вы в них верите, конечно
Arsen Kalustov
Лучший ответ
Наука рождалась в муках, прогресс шёл медленно и всевидящий абсолютно спокойно смотрел, как тысячи лет люди умирали от легко предотвращаемых болезней, не имели самых базовых знаний, и истребляли друг друга. На всевидящего и абсолютного можно списать вообще всё - плохое и хорошее, что такие как ты и делали тысячелетиями.
Виталя Клыжко
*music Girl* Умом не дорос рассуждать на эти темы
1\ наука та же религия, за сомнения - анафема
2\ современная фундаментальная наука = средневековые представления о природе
3\ все факты за то, что наша планета, и все живущее на ней, созданы кем то
Мс Мак
так веровать в науку так-же плохо. не можешь проверить - не верь
а кто ты есть чтоб обсуждать дела Божьи?
Yulia 1
*music Girl* Он человек, а ты кто?
Наука это знание, а не вера. Но даже та вера, которая имеет место быть - не религиозна, т. е. соответствует законам причинности, исходит из эмпирического...
Marina Ivanova
И то и то плохо.
Любимый приём тёмных, создать две ложных теории и столкнуть. А правда остаётся в стороне.
Дмитрий Сыркин
4. Докажи наличие бога...
Маша Чиликина
Данил Жигунов Для доказательствя СНАЧАЛА требуется точное и четкое ОПРЕДЕЛЕНИЕ (!), а что (или кто) ИМЕННО (?!) такое "Бог".
Виктор Авдеев Легко.

1. Более-менее очевидно, что через сотни или, может, тысячу лет человечество изобретёт компьютерную игру "реальность", где можно будет родиться, что-то разное прожить, потрахаться и пострадать, умереть и снять шлемофон.

2. Едва получив такую возможность, люди СРАЗУ сделают это. Такова природа человека. Это настолько очевидно, что и обсуждать нечего. Напишут свои законы и последовательности, придумают модель или несколько...

3. А раз так, неопровержимо и то, что мы сейчас в игре, созданной "высшим разумом" чисто поржать :).

4. Заметим: вся наука и любая религия в эту модель прекрасно укладываются, не противоречат ей. Рай, ад, реинкарнация, эволюция, вообще что угодно.
Вопрос не том хорошо-плохо. Наука обладает предсказательной силой, вера в бога нет. Верить в бога бессмысленно, никакая технология из нее не следует. Заметьте я не говорю, бесполезно, польза от веры есть и немалая.
Денис Карабак
Кузлина Надежда ... как и вред, причём огромный! Почти все войны имеют религиозную подоплёку
Гуля Хубеева
Сомнение - двигатель прогресса, лишь сомневаясь можно что-то улучшить.
Наука и не должна быть законченной, так как вселенная бесконечна и законы её так-же бесконечны.
Нет никаких доказательств что бог существует. Где доказательство? Библия? Тогда по комиксу про бэтмена, можно заявить что бэтмен существует, хотя это выдуманный персонаж, и с богом скорее всего точно так же, просто где-то потерялось знание того что он выдуман в нескончании веков.
Олег Столяр
Виктор Авдеев Легко.

3. А раз так, неопровержимо и то, что мы сейчас не в игре, созданной "высшим разумом" чисто поржать :).

4. Заметим: вся наука и любая религия в эту модель прекрасно укладываются, не противоречат ей.
Все просто. Бога нет.
Алик Арамян
Если наука не подтверждает библейские истины, то это не наука, а сказки. Например, эволюция и сотворение мира - сборник сказок.