Естественные науки

Что случилось с Атлантидой, наука ещё не знает?

Согласно велению Небес утонула
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Она даже понятия не имеет, где Атлантида находится...
Алёна Васильева Ага... за то различные альтернативщики указывают на разные места, и рассказывают о разной судьбе сего... государства, или города (у кого как). Как блин у них получается находить на это деньги и сподвижников?...
Наиболее распространённое среди историков и особенно филологов мнение: повествование об Атлантиде — типичный философский миф, образцами которых пестрят диалоги Платона. Действительно, Платон, в отличие от Аристотеля и тем более историков, вообще никогда не ставил своей целью сообщение читателю каких-то реальных фактов, но только идей, иллюстрируемых философскими мифами.
Платон сообщил об Атлантиде в своих "Диалогах". Однако это рассказ одного из его литературных персонажей, Крития, который якобы узнал об Атлантиде со слов своего деда, который, в свою очередь, пересказал ему рассказ другого человека, как пишет Платон, когда-то услышанный последним от каких-то жрецов в Египте. Причем, Атлантида, по его рассказу, существовала вместе с могущественными Афинами еще за 9 тысяч лет до того, когда на самом деле Афин и близко не было, не говоря уже об их могуществе. Посуди сама, можно ли рассказу Платона верить :)
Наука знает что это РАССКАЗ Платона, который никому не удалось привязать к чему либо реальному... не нужно прям так сразу ВЕРИТЬ в Атлантиду, её может и не было никогда...
Manас Каныbekov
она утонула
Алексей Орлов
А вы о которой из них, можно примерное место?
A*
Armoon ******
Наука знает, что научная фантастика, пусть даже древняя, это только фантастика. Да, затопленных местностей, и даже городов, дохрена. И останки любого из них могли послужить идеей для сказки об Атлантиде. А могли и не послужить, и сюжет полностью мог быть высосан из пальца. Теперь уже один Платон знает.
Юлия Молод
Всё гораздо хуже - наука не знает ни какой Атлантиды.
Здрась. Раз уж даже Вы слышали про Атлантиду, наука про неё знает всё.
... что придумали про неё гомеры.

Фэнтезисты до нашей эры
Alexander Vitaljev
А что там с Америкой? Одни авианосцы плавают.
ее древние укры утопили.
Её не было это только миф
Lyudmila Kusova