Естественные науки

Баске нарисовал картину за 93 миллиона долларов, он был не нормальным ?

Платят за то, что ненормальные это исключения и может другого такого не быть или как.
Цена на картины зависит не от гениальности или бездарности или ненормальности художника, а от раскрученности его имени среди западных коллекционеров.
Лёлька Солдатова
Лучший ответ
Елена Мищишина А может быть, так что рисовал не нормальный и в этом она замечательная, ну как бы единственная и больше таких не нарисовать. Просто даже для раскрученного имени цена зашкаливает .
Платят за имя. Можешь рисовать любую мазню, но если о тебе говорят, то ты считаешься великим художником и будут покупать за любые деньги.
Saida Bazarbekova
Он не нарисовал картину за 93 миллиона долларов. Он - продал картину за 93 миллиона долларов. Это разные вещи.
Елена Мищишина Так его уже нет
Искусство - это инвестиция для особо богатых. В какой банк ты должен вложить свои миллионы, если ты миллионер, чтобы они преумножились раз в 10 за 3-5 лет? В какие акции? Облигации? А вкладывая в искусство делается расчет на то, то самим фактом покупки картины мы делаем художника мега известным и популярным. Ибо у кого попало картину за миллионы не берут. Т. е. фактом покупки уже поднимаем художнику рейтинг и стоимость. И картина, которую мы купили за 1 млн, уже может совсем скоро удвоиться в цене. А потом художник намалюет ещё много картин и их купят другие толстосуммы (возможно даже не понимая зачем), и его рейтинг возрастет ещё выше. А стало быть и цена той картины, которую мы купили. И она может расти и расти так, как не вырастет ни одна ценная бумага. Причем совершенно не важно, что на картине будет изображено. Именно поэтому мазня стоит миллионы.
Эрадж Ахмедов
Елена Мищишина Ну нормальные люди повторяются, а не нормальные . Деньги как правило держат в том что не возможно повторить.
он то как раз был нормальным, а вот покупатель....
Елена Мищишина Да нет, он тоже не нормальный, умер в 27 лет.