Естественные науки
Баске нарисовал картину за 93 миллиона долларов, он был не нормальным ?
Платят за то, что ненормальные это исключения и может другого такого не быть или как.
Цена на картины зависит не от гениальности или бездарности или ненормальности художника, а от раскрученности его имени среди западных коллекционеров.
Елена Мищишина
А может быть, так что рисовал не нормальный и в этом она замечательная, ну как бы единственная и больше таких не нарисовать. Просто даже для раскрученного имени цена зашкаливает .
Платят за имя. Можешь рисовать любую мазню, но если о тебе говорят, то ты считаешься великим художником и будут покупать за любые деньги.
Он не нарисовал картину за 93 миллиона долларов. Он - продал картину за 93 миллиона долларов. Это разные вещи.
Елена Мищишина
Так его уже нет
Искусство - это инвестиция для особо богатых. В какой банк ты должен вложить свои миллионы, если ты миллионер, чтобы они преумножились раз в 10 за 3-5 лет? В какие акции? Облигации? А вкладывая в искусство делается расчет на то, то самим фактом покупки картины мы делаем художника мега известным и популярным. Ибо у кого попало картину за миллионы не берут. Т. е. фактом покупки уже поднимаем художнику рейтинг и стоимость. И картина, которую мы купили за 1 млн, уже может совсем скоро удвоиться в цене. А потом художник намалюет ещё много картин и их купят другие толстосуммы (возможно даже не понимая зачем), и его рейтинг возрастет ещё выше. А стало быть и цена той картины, которую мы купили. И она может расти и расти так, как не вырастет ни одна ценная бумага. Причем совершенно не важно, что на картине будет изображено. Именно поэтому мазня стоит миллионы.
Елена Мищишина
Ну нормальные люди повторяются, а не нормальные . Деньги как правило держат в том что не возможно повторить.
он то как раз был нормальным, а вот покупатель....
Елена Мищишина
Да нет, он тоже не нормальный, умер в 27 лет.