Естественные науки
Почему чтобы быть сильным нужно тренироваться
Почему организм сам по себе не хочет быть физически развитым? Разве это не даёт очевидные преимущества в плане безопасности и привлекательности? Раньше я думал, что это можно объяснить тем, что для поддержания мышечной массы нужно много тестостерона, который так же влияет на поведение и делает человека социально опасным, из-за чего он либо умирает в драке, либо сидит в тюрьме всю жизнь. Но эта теория разлетается в пух и прах при виде добрых спортсменов и химиков (у них вообще тестостерон может быть раз в 10 выше нормы, но они ведут себя нормально). При этом сами мышцы умеют расти и без тренировок (нетренированный мужчина сильнее нетренированной женщины)
Регулярная физическая нагрузка позволяет сделать мышцы более выносливыми и оптимально расходующими энергию. Кроме того, отдельные виды нагрузки позволяют увеличить объем мышц и их силу.
Физическая нагрузка помогает избавиться от лишнего веса за счет расхода дополнительных калорий, полученных с пищей.
Сердце — тоже мышца. Регулярные правильно дозированные нагрузки помогают сделать ее выносливее, а стенки сосудов — эластичнее.
В заключении давайте взглянем на человека ведущего малоподвижный образ жизни. Его тело имеет излишки жира и недостаток мышечной массы.
Любой живой организм инстинктивно стремится к минимальным энергетическим затратам. Ни гепард, ни лев не будут утруждать себя лишней беготней, если корм всегда будет под носом.
Физическое развитие, разумеется, дает преимущества в плане безопасности и привлекательности. Но природа вовсе не заботится о том, чтобы наделить этими качествами каждый организм по максимуму. Она оделяет организмы физическим развитием в разной степени и в случайном порядке. А дальше уже дело организма, как распорядиться тем, что отвела ему мать-природа. Не всем же быть победителями.
на самом деле вы и так сильны перед животными, но ведь кроме силы нужны ещё знания и уверенность в своих силах, их можно добрать только учением к тому же мышцы укрепляются.
К примеру вы никогда не делали сальто, вы боитесь его сделать потому, что не уверены в том, что у вас это получится, а после тренировок у вас появляется уверенность и всё получается.
А ты видел чтоб тигр, к примеру, тренировался? А силы в нем вагон. Или кошка домашняя, может прыгнуть в высоту в семь раз больше длины её тела. Это удел только человеков на этой планете.
Львы и тигры не едят до тех пор, пока уже ничего не влезает в них, и водку не пьют, и продукты с ГМО им неизвестны. Да, и физических нагрузок им хватает. Если б, они просто лежали, дожидаясь жертву, тогда они бы умерли с голода. Люди ж, всё это делают. Жрут, как свиньи, валяются весь день на диване, а если что-то заболит, бегут к врачу, а не занимаются бЕгом на природе. (Что гораздо полезнее!) Природа не любит излишеств. Если что-то не напрягается и не работает в организме, оно атрофируется. Тренировки и напоминают, что всё внутри организма НЕОБХОДИМО!
Сколько не тренируйся, сильнее муравья не станешь
если бы у тебя мышцы постоянно росли, то в конечном итоге ты бы умер с голоду
организм думает о выживании а не о привлекательности ты не каждый день с медведями встречаешься что бы тебе качаться организму проще что бы ты бегал и прятался и ел 2 ягодки и тихо лежал 100 лет
Отсутствие потребности (не пользуешься телом в нужном количестве) + недостаток анаболизма (самый низкий во время стресса, самый высокий во время глубокого сна)