Естественные науки
Почему некоторым людям не нужно показывать их интеллект, чтобы они в него поверили, а Бога нужно?
лол
Людмила Куприянова
Браво!
Богу тоже не нужно показывать свой интеллект.
Его перед микробами вообще не показывают. много чести.
Поверили в интеллект?
Показывать интеллект?
Я бы взглянул
Показывать интеллект?
Я бы взглянул
Бахуса? ВЕрую!!!!
Человек замечает отличия своего поведения от поведения животных, и объясняет это наличием развитого интеллекта.
Но этот интеллект привык считать себя царем Земли, а концепция Бога слишком этому мешает.
<<< Есть люди которые говорят, -покажи мне Бога и я в него поверю>>>
Вся тонкость ситуации заключается в том, что ВЕРА появляется у человека тогда, когда у него отсутствуют ЗНАНИЯ. Когда человек что-то знает, ему уже не надо в это верить. Он просто это знает. Поэтому человек будет верить в Бога даже тогда, когда его ему покажут, тут вы правы. Но как только человек будет пытаться что-либо узнавать о Боге, то его вера в него будет уменьшаться пропорционально увеличивающимся о Боге знаниям. Правда, процесс познания человеком Бога граничит с бесконечностью, поэтому и вера в Бога у человека ещё будет долго оставаться.
Что же касается интеллекта, то людям, его имеющим, совсем не обязательно нужны какие-либо доказательства его у них наличия, так как такие люди и так ЗНАЮТ о наличии у себя интеллекта. Просто, из-за своей природной скромности такие люди стараются не афишировать свои психические качества, свои способности.
Людмила Куприянова
=Вся тонкость ситуации заключается в том, что ВЕРА появляется у человека тогда, когда у него отсутствуют ЗНАНИЯ=
Но в Библии (Евр. 11:1, 6), говориться что, -
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Или другой перевод показывает, что "вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого».
Значит для веры, обязательно нужны знания! Пример, научное открытие, что "Земля весит ни на чем", т. е. не имеет видимой опоры. 3500 лет назад в книге Иов 26:7 уже об этом было написано. Не было знаний у людей верили про черепаху и слонов, появились знания научные поменяли мнение. Так, что знание это опора веры.
Этот раздел оказался самым отстойным. Будто одни инвалиды собрались. Сдается мне, что это Промысел Божий и наказание для них.
Людмила Куприянова
Действительно, интеллект такая вещь, что из далека, только по высказываниям, можно определить, существует он у человека или нет. :)