Естественные науки
Почему солнце маленькое когда смотришь с земли?
Во сколько раз увеличивается Солнце во столько раз уменьшается Земля.
Это всё происки емериканьских амперилистьев! Чё творят-то:
"Клуб на улице Нагорной
Стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад,
Искаженный микроплёнкой,
ГУМ стал маленькой избёнкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ."
((с) В. Высоцкий)
Вот и Солнце под раздачу таперича попало. Это всё оне, окоянныи! Они у нас его совсем украсть хочут!
"Клуб на улице Нагорной
Стал общественной уборной,
Искаженный микроплёнкой,
ГУМ стал маленькой избёнкой,
((с) В. Высоцкий)
Расстояние плюс искажение атомсферы.
чем дальше объект находится от наблюдающего тем он меньше выглядит называется это явление перспектива
Далеко
Оно далеко, да и пространство это мощно зрение искажает, тем более солнце оно колоссальных размеров, в него 31203120381983 планет земля поместится, эта тревога про то что "ааа солнце уменьшается", туфта вообщем, мы успеем столько лет еще пожить, что просто треш.
потому что далеко
потому что оно далеко дибил.
свет идет от солнца до тебя дибила 8 минут
а скорость света не 5 км в час как у тебя.
а 300 тысяч км в секунду
Наталья Шерстова
Да понятно что она далеко. Но почему ...
ну вы подольше смотрите, скоро совсем без глаз останетесь
Потому что это не солнце, а большая черепаха-зеркало
Такой анекдот английский: учитель спрашивает у ученика «что дальше от Англии-Луна или Америка? Ученик говорит «Америка» учитель: Почему? Ученик: потому что Луну мы можем видеть, а Америку нет
Потому что, расстояние от Земли до Солнца очень большое!
Ещё и безмозглый
Наталья Шерстова
Соси х у й лох и г/авно